Городская недвижимость

Все о недвижимости

Загородная недвижимость
Все о недвижимости »  Недвижимость за рубежом »  Зарубежная недвижимость. Обзор рынка.
Реклама
Все о недвижимости
Последние статьи
Ипотека в «Дельта Банке»18.03.2014
Ипотека в «Дельта Банке»

«Дельта Банк» на сегодняшний день остается одним из ведущих украинских банков. Работает в сфере банковских услуг с 2006 года – в апреле этого года получил лицензию от Национального банка Украины.


Как «выжить» при переезде10.03.2014
Как «выжить» при переезде

Переезд, даже связанный с таким приятным событием, как новоселье — это практически всегда серьезный стресс. В самом деле, именно во время переезда выясняется, что вещей у семьи накопилось множество и нужно все это «добро» как-то сложить, аккуратно запаковать, погрузить, перевезти, расставить на новом месте…


Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности05.03.2014
Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности

Покупка земельного участка или загородного дома с придомовой территорией — важное событие в жизни каждого покупателя. Тем более, что в случае приобретения участка земли возникает больше юридических вопросов, чем в случае покупки обычной городской квартиры.


Реклама
Статистика

Зарубежная недвижимость. Обзор рынка.

05.07.2011 Зарубежная недвижимость. Обзор рынка.

Казалось бы, совсем недавно, вот буквально пару месяцев назад (будем благодарны пластичности нашей психики), все трепетали только ожидая кризис, а уже он и прошел. Два года кризиса минули, Европа выходит из кризиса, и это не может не сказать на вновь просыпающемся интересе к европейской недвижимости.

На дворе 2011 год и уже можно смело предаться анализу того, что происходило на зарубежных рынках недвижимости в минувшем, 2010 году.

Итак, в первом квартале 2010 года в большинстве европейских стран, пострадавших от кризиса, был зафиксирован рост спроса на недвижимость и, соответственно, медленное, но верное повышение цен. Но сохранялась эта тенденция недолго, скорее, она была вызвана стремлением сохранить то, что осталось и хоть как-то преумножить. Т.е. причины были задействованы, вполне возможно, более психологические, чем реально-экономические. Летом рынки уже стагнировались, а осенью – в очередной раз небольшой кризисный провал- положение в Европе в целом в очередной раз слегка ухудшилось.

Тем не менее, остается пять стран, вложения в недвижимость которых были и остаются самыми популярными.

Франция. Традиционно аналитические обзоры, публикуемые в России, именно эту страну считают самой безопасной для частных инвесторов – людей, стремящихся разложить яйца по разным корзинам. Именно Франция, за время своей богатой истории привыкшая к различным экономическим потрясениям, меньше всего пострадала от кредитно-финансовой ситуации во всем мире и первая пришла в себя, преодолев экономический спад. Пришедшая в себя экономика вновь подогрела интерес к недвижимости и уже сейчас рынок французской недвижимости семимильными шагами стремится к восстановлению своих позиций. Количество сделок увеличивается. Цена растет. Все закономерно. Не изменились и самые популярные места, интересующие покупателей: Париж, Канны и Ницца, да и вообще – побережье средиземноморья.

Швейцария. Швейцарские часы, швейцарские банки, нейтралитет ко всему и общая спокойная обстановка способствовали, в который раз, привлечению покупателей. Британцы, по слухам, особенно оценили в Швейцарии, мягкое налоговое законодательство, но, полагаю, это только слухи. Однако факт остается фактом: именно британцы «открывают» моду на приобретение недвижимости в той или иной стране и именно за ними следуют потом прочие покупатели. Мы с вами. И даже правила и законы, действующие в каждом кантоне и, зачастую, разнящиеся, не делают спрос на уютные шале в горах меньше. Вы только представьте: за 2009 год с некоторых регионах Швейцарии цены выросли… цены выросли… (брюки превращаются, превращаются брюки)… в общем, цены выросли на 20%.

Германия и Австрия – может быть, когда-то мы и дождемся официальной драки политиков этих стран за звание самого спокойного островка стабильности. По крайней мере обе эти страны до сих пор демонстрируют с завидным постоянством именно это. Стабильность и основательность. Свой голос лично я отдаю в пользу Австрии – я очень люблю Зальцбург. Некоторое довольно резковатое падение цен на австрийскую недвижимость в 2008 году уже позади и, более того, цены сейчас идут вверх.

Наконец, самая популярная среди наших соотечественников и самая любимая из всех морских стран – Испания. Испания резко «уронила» свои цены, тем самым приманив покупателей, не заинтересованных в росте цен на недвижимость, а заинтересованных в приобретении своих квадратных метров на берегу моря. В массе покупателей не интересуют строящиеся объекты, вкладывать средства люди предпочитают в уже построенное жилье. Это привело к снижению скорости падения цен на недвижимость в 2010 году и, вполне вероятно, недалек тот день, когда цены «на Испанию» снова поползут вверх уверенными темпами.



Также по теме

05.01.2014 Приобретение недвижимости в Финляндии
Недвижимость в Финляндии пока еще уступает по популярности признанным лидерам – Германии, Болгарии и Испании. Однако жители Северной столицы и Ленинградской области уже по достоинству оценили красоту этой страны, которая славится своей природой, горнолыжными курортами и достопримечательностями.

05.12.2013 Особенности приобретения недвижимости в Испании
Отдых в Испании становится все популярнее среди россиян, поэтому неудивительно, что все большее количество жителей нашей страны, побывав несколько раз на испанских курортах, начинаются задумываться над покупкой виллы или хотя бы небольшой квартиры в этом очень красивом уголке планеты.

05.11.2013 Особенности приобретения и оформления недвижимости в Таиланде
Таиланд… Далекая, экзотическая страна, белоснежные пляжи и достопримечательности которой привлекают туристов со всего мира. Казалось бы, зачем приобретать недвижимость так далеко от родины, ведь летать сюда просто на выходные не получится, да и сам перелет – удовольствие не из дешевых?

www
Администратор, 15.08.2011 16:04:02
Обсуждение материала Зарубежная недвижимость. Обзор рынка. Оставляйте свои отзывы!
Oleg, 15.08.2011 16:04:02
Добрый день!
Решил рассказать Вам о своем знакомстве с рынком недвижимости в Болгарии!
Купил недвижимость в Болгарии, нашел фирму, посмотрел условия. На первый взгляд всё было очень хорошо. Довольно известная фирма, хорошие рекомендации, интересные предложения и условия. Заключили сделку. На этом этапе выяснилось, что Home for you фактически является посредником между покупателем и застройщиком («Интербилд»). Известная практика, что поделать?Немного о компании Интербилд: Один из основных объектов строительства Интербилда - курортный поселок ""Оазис" позиционируемый ими как супер элитный. Срыв сроков завершения строительства третьего квартала этого поселка более чем на полтора года. Строительство в этом квартале излишне большого количества аппартаментов в четырех и пятиэтажных домах приводит к перезагруженности поселка отдыхающими при этом инфраструктура достаточная для поселка до строительства третьего квартала не справляется с такой загрузкой.В отличии от предыдущих кварталов в третьем небрежно выполнено благоустройство и отделка и при этом в этом году Интербилд повышает цены не выполнив свои обязательства по отношению к инвесторам заключавшим договоры в 2009 и 2010 годах. Интербилд игнорирует любые претензии обманутых дольщиков.
В итоге, на данный момент : застройщик задержал сдачу объекта на полтора года,сроки не реальны, разрешения на застройку не получены, коммуникации не подведены, нет разрешения на ввод в эксплуатацию, а строительство уже закончено! На встречу идти компания Home for you отказывается, ведут себя не корректно и нагло. Выйти напрямую на застройщика «Интербилд» не представляется возможным. Указанные на сайтах телефоны компании интербилд всегда заняты, молчат, не отвечают, не существуют. Зная, что "Интербилд" всегда задерживают сдачу объекта компания Home for you предоставляет заведомо ложную информацию о сроках.
Вот такая не приятная история приключилась. Объект не сдан, деньги «ушли» фирме, обещания не выполняются, на контакт идти никто не хочет!
Зачем я Вам всё это написал? Вы можете столкнуться с этими компаниями по ходу своей работы. Имейте в виду, что бывает и то, что я описал выше.
Если вы что-нибудь слышали о этих компания или сталкивались с ними - пожалуйста сообщите мне!
Спасибо!
Кирилл Копылов, 12.10.2011 11:49:29
А с чехией как дела обстоят?
Алекс М, 12.10.2011 21:21:03
По Чехии есть где-то отдельная тема на форуме, по-моему, в разделе "Недвижимость за рубежом".
Игорь, 30.06.2016 12:17:31
О..! Чехия - это сплошное великолепие! Я там отдыхал с семьей два года назад и до сих пор прибываю в восхищении от красоты и инфраструктуры этого прекрасного места! Жаль, что не могу оставить все и всех, чтобы уехать туда жить на ПМЖ.
Реклама
Профиль

Запомнить
  Забыли пароль?

Объявления
 СДАТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ СВОЙ УЧАСТОК ЗЕМЛИ С ДОМОМ. ()
 Земельные участки на Байкале (Бурятия) ()
 Продажа элитной квартиры у русской школы в Ларе в Анталии ()
 недвижимость в Хорватии ()
 Купить дом в Болгарии ()
Реклама
Подписка

Покупка, продажа и аренда недвижимости - все об этом!
Все о недвижимости, ответы на любой квартирный вопрос
Недвижимость - дорогие ошибки
Жилье за рубежом

Форум о недвижимости Недвижимость в Москве Недвижимость в России Недвижимость за рубежом Отзывы о работе компаний Доска объявлений по недвижимости за рубежом Куплю/продам/сдам в России
Разработка веб-сайта © 2006-2015, info-realty.ru