Городская недвижимость

Все о недвижимости

Загородная недвижимость
Все о недвижимости »  Форум о недвижимости »  Вопросы по ремонту »  Капитальный ремонт »  Какую пилу выбрать для строительства бани из бруса?
Реклама
Все о недвижимости
Последние статьи
Как оформить налоговый вычет на квартиру?25.02.2014
Как оформить налоговый вычет на квартиру?

Налоговый вычет — это приятный бонус для всех покупателей домов и квартир, который позволяет вернуть часть потраченных средств.


Можно ли обойтись без агентства при покупке квартиры20.02.2014
Можно ли обойтись без агентства при покупке квартиры

Бытует мнение, что без помощи агентства по недвижимости и помощи профессионального риелтора купить квартиру невероятно сложно. Услуги агентства позволяют сэкономить время, силы и убедиться в юридической чистоте жилой площади, считают специалисты и часть покупателей недвижимости.


Ипотека в «Московском Кредитном Банке»18.02.2014
Ипотека в «Московском Кредитном Банке»

ОАО «Московский Кредитный Банк» (сокращенное название – МКБ) работает на российском рынке кредитных и финансовых услуг с 1992 года. Банк универсальный, обслуживает и частных клиентов, и крупные корпорации.


Реклама
Форум
Статистика

Форум о недвижимости

 
Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Какую пилу выбрать для строительства бани из бруса?
 
Всем привет. Наконец-то решил идти к своей давней мечте и заняться строительством бани. Буду делать все сам, после работы и на выходные. Сроки сжатые. Поэтому буду долго и муторно работать каждый день. Какую пилу выбрать для такой сложной работы?
 
Присмотритесь к полупрофессиональным пилам мощностью 2-2.5 кВт – пожалуй, это главное правило. И наверняка вам хватит, если конечно вы не будете круглосуточно и всепоглощающе работать) Можете, как вариант, попробовать взять что-нибудь из Чемпион, многие знакомые хвалят. Честно сказать, еще не довелось никакой техники этого бренда себе приобрести, но отзывы положительные.
Изменено: almir - 11.08.2018 00:34:41
 
Станок нужен стационарный, пилорама
 
Глаза бояться, руки делают)
 
Возможно вам пригодится при строительстве бани такие строительные материалы как гидроизоляция, качественная и надежная битумная гидроизоляция будет защитой для деревянной бани.
 
Я двумя руками за электропилу. Даже у сhampion есть достаточно хорошие модели, например, 324N-18.
Во-первых, нет никаких выхлопных газов, во-вторых, работает тихо, ну и в третьих, не нуждается в тщательном уходе, как замена масла, топлива и т.д. Так что в плане простоты использования, на мой взгляд, однозначно электрические лучше.
 
Всем привет. Хочу мужа на юбилей обрадовать таким подарком. Стоит ли покупать без него? Бюджет ограничен. Поэтому было бы здорово остановиться на недорогом и хорошем варианте. Ему нужна пила просто на дачу, дровишек заготовить и т.д.
Бригадир, сколько лет такая пила прослужит? Какие проблемы могут возникнуть? Мне, например, нравится, что пила не на топливе.
 
можно было бы и без него купить, только для этого нужно хорошо знать своего мужчину и его предпочтения.
Касаемо любой техники, срок службы зависит от того как ее обслуживать, а вообще все ремонтопригодно. С чемпионом все просто, конструкция настолько проста, что даже любой мужчина в силах минимально "подремонтировать". Моя пила уже 6 год на ходу, и еще не думает сдаваться)
 
приветствую всех. Меня больше волнует вопрос, как бензиновые пилы в обслуживании? сколько и какое внимание нужно уделять пиле, чтобы она прослужила долгие годы?
И такой момент, хорошие известные пилы стоят очень дорого, может есть шанс найти аналог по более доступной цене?
 
Бригадир, ну электропила конечно же как вариант, да и по стоимости они дешевле выходят, если даже смотреть каталог того же Чемпиона. Но вот нюанс с погодой, ведь часто бывает, особенно сейчас погода-загадка в мае вообще снег падает, при плохой погоде на улице же не поработаешь с электропилой. Имхо тут нужен хороший бензиновый вариант, чтобы можно было не зависеть от погодных условий.
 
Да. однозначно, с электропилой лучше работать в закрытых помещениях, ну или подстраиваться под погоду, когда роса или дождь, не поработаешь. Но если посчитать затраты на бензин, тогда можно оценить преимущества электропил.
iog, я скажу так, не вижу смысла переплачивать за бренд, есть достаточно хорошие модели бюджетных производителей.
 
ну не всегда ведь есть возможность под погоду подстроиться, особенно, если человек всю неделю работает, а на выходных только приезжает на участок чтобы что-нибудь сделать.
разве такие уж большие затраты на бензин? Все равно ездим на машинах и бензин в любом случае покупаем, имхо не так и много этого бензина надо.
 
Все относительно, каждый из вариантов (электро и бензо) по-своему хороши.
Да, все просто, вовремя менять уровень масла, топлива подливать, цепь менять, ну я стараюсь еще давать пилы «отдохнуть» в процессе работы– вот в целом и основные правила.
jimkerri, смотрели что-нибудь в магазинах, читали отзывы? Что приглянулось?
 
Ориентируйтесь, главное, на хорошую мощность, больше 2.5 кВт. Чтобы пила не перегружалась… Еще не приобрел пилу, пока присматриваюсь, в магазинах был. Все консультанты твердят по-разному, кто-то предлагает безумно дорогие варианты, кто-то вообще простые…Чемпион, в целом, хвалили. Приглянулись 2 модели: 250-18 и 254-18. Разница небольшая по всем характеристикам. Что все же выбрать?
 
я в таких случаях люблю смотреть видеообзоры на ютубе. Очень доходчиво и наглядно.
Я бы выбрал второй вариант, все-таки чуть лучше она. Тут представитель чампиона все подробно рассказывает.
Загрузка плеера
 
Кстати очень отличный и полезный видео обзор, хорошо рассказывает и понравилось, что видео короткое.
Еще как вариант можно поискать отзывы на маркете, обычно там их пруд пруди, ну и оценку конкретной модели можно посмотреть там же со всеми плюсами и минусами. Как говорится было бы желание вникать во все нюансы.
 
отзывы отзывами, но все таки свой собственный опыт лучше всего. Жаль, что в магазинах не дают проверить, как работает техника...Кстати, через интернет-магазины кто заказывает? Я то больше люблю вживую брать, а то так получаешь "кота в мешке"...
 
ну чемпионом реально многие пользуются и не жалуются, стоит не дорого, а поломок нет, красота!
Ну как Вы себе представляете в магазине косить бензопилой? Вы же всех посетителей распугаете))) Да и что пилить собрались, может стеллажи? Это шучу я так, если что, не в обиду будет сказано.
 
Я имел ввиду, как минимум вживую посмотреть качество сборки, пластика...Подержать в руках, удобно/не удобно. Какой старт, шум ли сильный. Да, конечно, в идеале было бы здорово, если была бы возможность попилить)) Но такой халявы не будет.
Так, а какая кстати у вас конкретно модель? какие подводные камни? Все ли устраивает? И главное, сколько уже времени на ходу??
 
Вам понадобится и профессиональная пила и пилорама. Без них никак.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Реклама
Профиль

Запомнить
  Забыли пароль?

Объявления
 СДАТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ СВОЙ УЧАСТОК ЗЕМЛИ С ДОМОМ. ()
 Земельные участки на Байкале (Бурятия) ()
 Продажа элитной квартиры у русской школы в Ларе в Анталии ()
 недвижимость в Хорватии ()
 Купить дом в Болгарии ()
Реклама
Форум
Подписка

Покупка, продажа и аренда недвижимости - все об этом!
Все о недвижимости, ответы на любой квартирный вопрос
Недвижимость - дорогие ошибки
Жилье за рубежом

Форум о недвижимости Недвижимость в Москве Недвижимость в России Недвижимость за рубежом Отзывы о работе компаний Доска объявлений по недвижимости за рубежом Куплю/продам/сдам в России
Разработка веб-сайта © 2006-2015, info-realty.ru