«Дельта Банк» на сегодняшний день остается одним из ведущих украинских банков. Работает в сфере банковских услуг с 2006 года – в апреле этого года получил лицензию от Национального банка Украины.
Переезд, даже связанный с таким приятным событием, как новоселье — это практически всегда серьезный стресс. В самом деле, именно во время переезда выясняется, что вещей у семьи накопилось множество и нужно все это «добро» как-то сложить, аккуратно запаковать, погрузить, перевезти, расставить на новом месте…
Покупка земельного участка или загородного дома с придомовой территорией — важное событие в жизни каждого покупателя. Тем более, что в случае приобретения участка земли возникает больше юридических вопросов, чем в случае покупки обычной городской квартиры.
В Кестхей, конечно стоило съездить чтоб посетить главный музей Фештетич, но в следущий раз обязательно там побывайте.
Насчет недвижимости на Балатоне. Здесь, опять таки каждый выбирает то, что ему по вкусу. Пляжи практически везде травяные, ну и для детей есть песчаные. На пляжах во многих местах есть бассейны, горки и развлекательные атракционы.
Южный берег Балатона более заселен, чем северный. Но, северный более живописен, так как там есть горы, леса и виноградники.
Я предпочла бы жить на Западном Балатоне в северной его части. Можно купить или построить дом на холме и каждый день сидя на терассе наслаждаться великолепными панорамными видами Балатона. На южной части таких панорамных мест меньше.
Еще почему меня привлекает Западный Балатон, потому что здесь большое колличество термальных источников и термальных лечебных бассейнов. Здесь красивая природа, все утопает в зелени, цветет и плодоносит. Здесь всегда есть люди, так как курорт круглогодичный, в отличие от остальной части Балатона. Прекрасная инфраструктура с большим колличеством магазинов и супермаркетов. Каждое село в этой части Венгрии очень богатое и ухоженное.
Малый Балатон ( Киш Балатон) это озера в которых в больших колличествах водится рыба. Здесь прекрасная рыбалка, но купание запрещено. Кроме малого Балатона в этой местности много озер, где можно и купаться и ловить рыбу.
от Западного Балатона до ближайшего областного центра 40км (Золоэгерсег, население около 100.000 человек). Рядом международный аэропорт, хотя из России летают пока что чартерные рейсы, но с развитием русского туризма, думаю, что и регулярные рейсы будут.
Вероника
Гость
26.08.2008 11:54:00
Термальное, лечебное озеро Хевиз.
Вода, которая дарит здоровье и молодость.
Администратор
Сообщений: Регистрация: 15.02.2007
27.08.2008 23:45:54
Вероника, как у Вас дела с регистрацией? Я вернулась, в том числе и из Венгрии
Вероника
Гость
28.08.2008 21:16:45
Наташа, рада Вас видеть, или слышать!
Как съездили? Очень интересно узнать.
Сегодня буду регистрироваться, вчера наконец-то сделали мне компьютер.
Администратор
Сообщений: Регистрация: 15.02.2007
01.09.2008 14:38:36
Ну что с регистрацией? А то тут уже интересуются стоимостью недвижимости в Венгрии
Съездили отлично! В Венгрии были всего 2 дня, но очень понравилось! Чуть попозже фотки покажу
Вероника Брагинская
Гость
01.09.2008 19:38:15
Наташа, я уже зарегистрировалась, сразу, как и обещала.
Если есть вопросы по недвижимости, пишите.
Фотографии жду с нетерпением, когда планируете выставить?
Администратор
Сообщений: Регистрация: 15.02.2007
02.09.2008 09:40:39
Интересует вообще стоимость жилья в Венгрии Я понимаю, что пространственный вопрос, но не могли б просто примерно соориентировать
Фотки надо уменьшить))) Лень пока наз-ся))))
Вероника Брагинская
Гость
02.09.2008 10:23:47
Наташа, цены очень разные. Я буду говорить только о домах на Западном Балатоне.
Во-первых как Вы уже убедились, здесь не распространены массовые застройки. Вокруг Балатона уже давно все застроено и нет свободной земли.
Есть несколько возможностей покупки недвижимости. Можно купить очень старенький дом в селе или в городе. Если в селе, км в 10 от Балатона и Хевиза, тогда есть варианты от 30.000 дол. Такие дома имеются, но их очень мало, так как иностранцы давно изучили рынок и тоже выкупают интересные варианты.
Такой дом можно ремонтировать или развалить и на его месте построить новый дом. Это дело не такое хлопотное, как кажется, так как венгры профессиональные строители и сделают все документы и хорошо построят новый дом.
Можно купить участок земли и построить новый дом. Цены на участки вблизи Хевиза начинаются от 15 евро за 1м2.Обычно такие участки минимальной площадью 2500-3000 м2. В самом Хевизе таких участков очень мало и они стоят очень дорого ( участок может быть маленький около 500 м2, но цена на него будет большой) Цена на строительство дома начинается от 650 евро за 1м2,..... класса люкс дом обойдется около 1300 евро за 1м2.
Есть возможность купить квартиры в Хевизе, но цены тоже будут от 1000 евро за 1м2 до 1500 евро за 1м2.
Можно купить и шикарный готовый дом. Тогда будьте готовы выложить за него от 250.000 евро.
Так как жилья не строят много, поэтому цены на него стабильны, никогда не снижаются, а только растут. Хорошие дома покупают быстро, в течении месяца.
Самый идеальный вариант, это строительство дома под ключ, тогда Вы не платите налог на недвижимость, и Ваш дом будет готов за полгода.
Вы сами решите, насколько он будет большим, какая внутренняя отделка, на каком участке будет стоять. Участки можно выбрать очень красивые, с панорамами на окрестные холмы, озеро Балатон или Хевиз.
Вот примерно такая информация, если что-то неясно, спрашивайте.
Администратор
Сообщений: Регистрация: 15.02.2007
03.09.2008 09:57:01
А мы были в Тате. Очень мне городок понравился. А что в ту сторону с ценами хотя б примерно?
Администратор
Сообщений: Регистрация: 15.02.2007
03.09.2008 10:09:20
Тата:
А вот Балатон только в таком виде, к сожалению... Мы не заезжали, т.к. ехали уже в Хорватию.
Изменено: - 03.09.2008 10:10:26
Вероника Брагинская
Гость
03.09.2008 21:40:32
Наташа, все что на Балатоне и в Будапеште стоит дорого. все что не в этих двух районах стоит значительно дешевле.
Мой знакомый недавно купил дом 100 м2 в небольшом городке, два этажа, новострой, с садом 1000м2, от Будапешта 70км, цена была 70000 дол. Правда, он говорит, что сейчас такой дом стоит около 100 000 дол.
Правда там нет такой красивой природы, как на Западном Балатоне, но место тоже неплохое, и электрички в Будапешт ходят каждые полчаса.
Всегда можно найти интересный вариант, самое главное, определиться с местом, где будете покупать дом.
Венгрия вся красивая, и каждый выбирает себе место по вкусу и по потребностям.
Администратор
Сообщений: Регистрация: 15.02.2007
04.09.2008 09:29:51
Ну покупать лично я вряд ли буду, т.к. банально - нет денег))) Хотя хотелось бы домик где-нибудь, конечно... Чтобы на лето выезжать Я просто понимаю, что моя двуха в Питере - это огромная квартира в Венгрии...
Ну и цены у нас...
Гость
Гость
12.09.2008 16:24:17
Мы были две недели в Хевизе. Райский уголок. Были на экскурссии в Вене - 200км. Брали машину на пару дней - ездили в Будапешт и проехали по побережью Балатона.
Планируем покупку участка под строительство.
Как можно визу оформить побыстрому. Мож кто подскажет, поможет?
Так же нужна будет помощь по поиску подрядчиков на строительство.
Вероника
Гость
15.09.2008 23:29:44
По визе ничего не могу сказать, для начала обращайтесь в турагенство. Они оформляют быстро визы. Когда купите участок, сможете подавать на визу уже на основании владения недвижимостью.
С подрядчиками и покупкой участка могу помочь.
Пишите на личный эмейл dom_europa@yahoo.com