Городская недвижимость

Все о недвижимости

Загородная недвижимость
Все о недвижимости »  Форум о недвижимости »  Вопросы по недвижимости »  Недвижимость в Москве »  Стоит ли сейчас покупать квартиру в Москве?
Реклама
Все о недвижимости
Последние статьи
Как оформить налоговый вычет на квартиру?25.02.2014
Как оформить налоговый вычет на квартиру?

Налоговый вычет — это приятный бонус для всех покупателей домов и квартир, который позволяет вернуть часть потраченных средств.


Можно ли обойтись без агентства при покупке квартиры20.02.2014
Можно ли обойтись без агентства при покупке квартиры

Бытует мнение, что без помощи агентства по недвижимости и помощи профессионального риелтора купить квартиру невероятно сложно. Услуги агентства позволяют сэкономить время, силы и убедиться в юридической чистоте жилой площади, считают специалисты и часть покупателей недвижимости.


Ипотека в «Московском Кредитном Банке»18.02.2014
Ипотека в «Московском Кредитном Банке»

ОАО «Московский Кредитный Банк» (сокращенное название – МКБ) работает на российском рынке кредитных и финансовых услуг с 1992 года. Банк универсальный, обслуживает и частных клиентов, и крупные корпорации.


Реклама
Форум
Статистика

Форум о недвижимости

 
Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Стоит ли сейчас покупать квартиру в Москве?
 
Выгодно ли сейчас покупать квартиры в Москве? Будут ли дорожать квартиры?
 
Хороший вопрос...
Знать бы ответ - многим б проще стало жить :)

Не обижайтесь :oops: - просто действительно сложный вопрос для однозначного ответа ;)
 
Я бы лично не торопился. Рынок перегрет, это очевидно. Резкого понижения не будет, но корректировка возможна. С другой стороны, если позволяет доход без проблем купить жилье - зачем откладывать?
 
на подмосковье не хватит пока что :( про москву молчу (
 
выгодно ли сейчас продавать или как многие говорят если квартира находится в хорошем районе то стоит подождать
 
Мне кажется стоит подождать.
 
Да, ждать конечно всю жизнь можно, можно до первой звезды, а с другой стороны - с горяча рубить с плеча - тоже не дело, так что - все ко мне на консультации, пока бесплатно. В данный момент имеется тенденция к стабилизации цен, и по прошествии трёх-четырёх месяцев - дальнейшая корректировка цены, в какую сорону - не скажу, так же как и не скажу, что будет с Вашими деньгами, многоуважаемые, по прошествии вышеобозначенного времени, в какой валюте бы Вы их не хранили. Самая надёжная валюта(вложение средств) - сейчас, как и всегда - дом, семья, дети). Мир Вам
 
Ага выгодно ......За эти деньги лутше в Германии купить и свалить туда ......и жить без потресений ..а то у нас каждые 10 лет что то происходит.....пусть хоть дети в стабилбности поживут
 
С чего квартирам дорожать?
-
Рынок перегрет был до безумия к сентябрю 2008-го. Если считать голую стоимость стройматериалов+зарплату рабочих - строительство одной квартиры обходится в 5 - 10 тысяч баксов. Прибавим сюда коммуникации (подвод тепла, электричества и т.п.) - еще 2 - 3 тыс баксов. Вот такой бы и была цена без всевозможных накруток (заложенная в проект инфраструктура района с садами и школами, сумасшедшие цены на землю под строительство в пределах МКАД, бесплатные квартирки для каких-то личностей, вовсе не являющихся очередниками...ну и сумасшедшие откаты чиновникам при бесконечных согласованиях).
-
Теперь все изменилось. Ипотеки почти нет, в банках неплатежи по кредитам. Халява с нефтедолларами почти накрылась, всем бестолковым менеджерам ничего не умеющим кроме надувания щек грозит повальное увольнение. И кто будет покупать теперь квартиры за 100 - 200 тыщ долларов, тем паче за 500 - 600 тыщ? Мое мнение - цены очень скоро вернутся к 1999-му году, когда однушку можно было приобрести за 20 тыщ.баксов.
-
А ежели мировой кризис продлится, то в случае голодания, квартиру можно будет и за банку тушенки купить.
 
да надо бы иметь бизнес который бы приносил доход независимо от местоположения и жить у моря и забыть про такое болото как эта страна
 
Цены постоянно дорожают и с каждым годом я думаю так и будут всё выше расти...
 
Думаю что продать его вы всегда сможете..если конечно захотите но считаю что реально пока еще покупать квартиры в Москве и Подмосковье.
 
А теперь тот же вопрос, но на настоящий период? а? во второе полугодие обещают рост цен на жилье, дак стоит ли сейчас торопится? я планировал приобретать осенью)))
 
Я думаю, что сейчас возникает некоторая неопределенность на финансовых рынках снижение котировок, если оно продолжится, то возможна реакция в реальном секторе наступит уже осенью.... и как следствие, если и не снижение цен, то уж точно не рост и отсутствие покупателей. Дождитесь осени этого года - время мне представляется очень удачным для долгосрочных вложений в недвижимость, да и в ценные бумаги, вполне возможно))))
 
Цитата
Гость пишет:
С чего квартирам дорожать?

-

Рынок перегрет был до безумия к сентябрю 2008-го. Если считать голую стоимость стройматериалов+зарплату рабочих - строительство одной квартиры обходится в 5 - 10 тысяч баксов. Прибавим сюда коммуникации (подвод тепла, электричества и т.п.) - еще 2 - 3 тыс баксов. Вот такой бы и была цена без всевозможных накруток (заложенная в проект инфраструктура района с садами и школами, сумасшедшие цены на землю под строительство в пределах МКАД, бесплатные квартирки для каких-то личностей, вовсе не являющихся очередниками...ну и сумасшедшие откаты чиновникам при бесконечных согласованиях).

-

Теперь все изменилось. Ипотеки почти нет, в банках неплатежи по кредитам. Халява с нефтедолларами почти накрылась, всем бестолковым менеджерам ничего не умеющим кроме надувания щек грозит повальное увольнение. И кто будет покупать теперь квартиры за 100 - 200 тыщ долларов, тем паче за 500 - 600 тыщ? Мое мнение - цены очень скоро вернутся к 1999-му году, когда однушку можно было приобрести за 20 тыщ.баксов.

-

А ежели мировой кризис продлится, то в случае голодания, квартиру можно будет и за банку тушенки купить.


Ну за ящик или несколько водки у маргинала... можно, наверное и сейчас купить.... Воспользовавшись его состоянием!!!! Относительно таких точных цен на квартиры выраженных в зеленых бумажках, обеспеченных лишь доброй волей дяди СЭМА... и скоростью его печатного станка... мне бы было сложно что либо сказать.... однако, думаю прошли те времена, когда в Москве жили москвичи... и квартиры стоили реальных усилий, воздух был свеж, а в москве реке можно было не только ловить мутирующую рыбу, но и купаться, без последствий для здоровья... теперь все иначе))) Но все же 20 тыщь баксов.... это врядли)))
 
АИЖК поднимают ипотечную ставку на вторичку +2% с июня.
 
Смотря где и у кого покупать, в принципе. Сам недавно приобрел небольшую квартиру, в рублевском предместье. Перед этим долго рынок анализировал, колебался естественно, но все же выбрал, т.к. лучшего варианта цена/качество не нашел попросту. Элитный район вроде, а цены по сравнению с рублевкой так вообще смехотворные...
 
Цитата
Leo пишет:
Смотря где и у кого покупать, в принципе. Сам недавно приобрел небольшую квартиру, в рублевском предместье. Перед этим долго рынок анализировал, колебался естественно, но все же выбрал, т.к. лучшего варианта цена/качество не нашел попросту. Элитный район вроде, а цены по сравнению с рублевкой так вообще смехотворные...

"Домострой" решает ;) Правильно сделал, скоро там все вполне возможно подорожает, в частности когда достроят инфраструктуру.. Хорошее вложение в любом случае :)
 
Это все от личного финансового благополучия зависит. Вообще инвестирование в квартиры - одно из самых надежных. В крайнем случае - внукам или детям подарите. Вот я купила квартиру в "Рублевском предместье", так и не жалею. Во первых, сейчас наблюдается небольшой спад цен - удачное время для покупки, во вторых, в подмосковье сейчас активно строятся жилые комплексы, конкретно возле моего ЖК скоро появится новая развязка, так что там цена только рости будет, в будущем.
 
Если жить надо, то конечно нужно покупать! Выгодно не выгодно, так можно бесконечно думать и бесконечно ждать выгодных условий. Просто берёте и просто покупаете, если есть деньги конечно. Сама покупка квартиры в Москве очень геморойна, слишком много вариантов, легко растеряться.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Реклама
Профиль

Запомнить
  Забыли пароль?

Объявления
 СДАТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ СВОЙ УЧАСТОК ЗЕМЛИ С ДОМОМ. (в форуме «Куплю/продам/сдам (недвижимость)») Последнее сообщение темы
 Земельные участки на Байкале (Бурятия) (в форуме «Куплю/продам/сдам (недвижимость)») Последнее сообщение темы
 Продажа элитной квартиры у русской школы в Ларе в Анталии (в форуме «Куплю/продам/сдам (недвижимость за рубежом)») Последнее сообщение темы
 недвижимость в Хорватии (в форуме «Куплю/продам/сдам (недвижимость)») Последнее сообщение темы
 Купить дом в Болгарии (в форуме «Куплю/продам/сдам (недвижимость за рубежом)») Последнее сообщение темы
Реклама
Форум
Подписка

Покупка, продажа и аренда недвижимости - все об этом!
Все о недвижимости, ответы на любой квартирный вопрос
Недвижимость - дорогие ошибки
Жилье за рубежом

Форум о недвижимости Недвижимость в Москве Недвижимость в России Недвижимость за рубежом Отзывы о работе компаний Доска объявлений по недвижимости за рубежом Куплю/продам/сдам в России
Разработка веб-сайта © 2006-2015, info-realty.ru