Городская недвижимость

Все о недвижимости

Загородная недвижимость
Все о недвижимости »  Форум о недвижимости »  Доска объявлений »  Куплю/продам/сдам (недвижимость) »  СДАТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ СВОЙ УЧАСТОК ЗЕМЛИ С ДОМОМ.
Реклама
Все о недвижимости
Последние статьи
Ипотека в «Дельта Банке»18.03.2014
Ипотека в «Дельта Банке»

«Дельта Банк» на сегодняшний день остается одним из ведущих украинских банков. Работает в сфере банковских услуг с 2006 года – в апреле этого года получил лицензию от Национального банка Украины.


Как «выжить» при переезде10.03.2014
Как «выжить» при переезде

Переезд, даже связанный с таким приятным событием, как новоселье — это практически всегда серьезный стресс. В самом деле, именно во время переезда выясняется, что вещей у семьи накопилось множество и нужно все это «добро» как-то сложить, аккуратно запаковать, погрузить, перевезти, расставить на новом месте…


Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности05.03.2014
Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности

Покупка земельного участка или загородного дома с придомовой территорией — важное событие в жизни каждого покупателя. Тем более, что в случае приобретения участка земли возникает больше юридических вопросов, чем в случае покупки обычной городской квартиры.


Реклама
Форум
Статистика

Форум о недвижимости

 
Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
СДАТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ СВОЙ УЧАСТОК ЗЕМЛИ С ДОМОМ., (советы и помощь экспертов)
 
Добрый день!

Хочу сдать или продать свой участок земли с домом. Как это лучше сделать?
https://www.avito.ru/moskva....0411835
 
Хотел бы сдавать с мая по ноябрь, и наверное его продать. Сейчас предлагают мало, спрос небольшой. В поселке несколько предложений о продаже, работает риэлтор.
Мы наконец-то появились на картах Яндекс и Гугл (если интересно). Может быть кто-нибудь сталкивался с залогом (выкупом) земли. Интересует мнение, как это работает?

Прямая ссылка на объявление:
https://www.avito.ru/moskva/doma_dachi_kottedzhi/dacha_50_m_na_uchastke_8_sot._1700411835
(если не удалят).
 
Ниже представлю фотографии участка с подробным описанием:

Фото 1.

Вот первое фото на нём видно дом. Одна из первых построек от 1960 года. Дом щитовой двухэтажный на бетоном фундаменте. Столбики и ленточный, цоколь недавно делали, как видно блоки современные. О размерах трудно говорить в то время был стандарт и каждый подгонял свои постройки под него. Общая площадь 50 кв.м. – это где-то 4х5 наверное, может 5х5 м с крыльцом и террасой. Смотря как понимать полезную площадь. Крыльцо новое бетонное, простоит сто лет. До этого было деревянное сгнило. Внутри в комнате есть погреб в полный рост, так скажем цокольный этаж. Можно хранить приготовления или просто что-нибудь холодить. На втором этаже куда ведет лестница с террасы есть комната тоже в полный рост. Есть чердачные помещения без хлама. В них остатки досок и прочая утварь. Подушки например и матрац. Так-то дом теплый можно жить с мая по сентябрь точно. Для отопления хватает радиатора от сети. Да и так тепло. Только в дождь немного холодно. Дом прочный, единственное хорошо бы было окна заменить на современные ПВХ. А так обшивка – сайдинг того времени, окрашенный эмалью масляной зеленого цвета. Крыша не течет и не разу не беспокоила, тоже красили эмалью по металлу. Получилась какая-то матовая. Я даже в Москве такую где-то видел. А так что еще видно на фото: дорожки бетонные не плывут, отмостка есть (так кажется называются дорожки вокруг дома). Вот соседи к примеру обшили схожий дом пластиком (вагонкой), крышу обложили черепицей (ондулином). Вид стал лучше и конечно теплее.
 
Фото 2.

Стоянка. Тут достаточно одного слова чтобы понять, что это такое. Да это стоянка – начало участка. Парковочного места хватает, чтобы заехать, скажем, на Газели и выгрузить что-нибудь полезное (очень удобно). Ворота металлические с замком. Не гниют и не ржавеют, как вариант прикрутить к ним двух метровый профнастил для большой защиты. А забор штакетник (тоже крепкий), калитка открывается отдельно. На стоянке плитки бетонные, грязи нет. От начала калитки до конца участка бетонные дорожки. Клумбы и деревья цветут в срок – просто на фотке не сезон. Газон имеется можно подравнивать триммером или даже газонокосилкой. На фото видно много камней – это как бы дизайн клумб такой. Там ещё вода есть, но думаю, что по «фен шую» там должны быть кипарисы или что-нибудь похожее на ель. А водоемы (фонтаны) лучше сделать отдельно, но не в клумбе. Ну а так на машине можно доехать до мини-маркета и купить покушать. Или поехать искупать детей на пруд. Вся инфраструктура относительно близко, но лучше передвигаться на машине. Километр-два точно.
 
Фото 3.

Изображение номер три. Тут где-то середина участка. В центр можно ставить шатер и готовить шашлыки, или играть в игры и слушать музыку. И так обозначим это как вид на кухню. Это дом в котором правда кухня с газовой плитой, мебелью, столом, уголком, холодильником, телевизором и СВЧ. К постройке примыкает отдельная комната, там есть современная печь камин, спальное место, шкаф. Комната с окном в ней не душно, можно прятаться от жары. Или наоборот согреться ранней весной или осенью, когда сыро и нет солнца. Печь не заставит себя долго ждать, да и дров много не нужно. Двери закрываются, крыша не течет, под металлом покрытие. Можно смело снять блестящее покрытие с крыши и покрыть на свой вкус чем-нибудь современным. Мне вот «пикипойка» немного нравится. И крепить её легко, даже с лестницы. Кухня одна из последних построек – это где-то 90-е годы, а цоколь совсем свежий (просто обложили, чтобы вода не разрушала фундамент). Пол новый, тоже переделали. Доски покрыли лаком. По поводу всех окрасок зданий. Красили, но это бесполезно. Краска слезает за два-три года. Поэтому лучше отделывать чем-то стойким. Кроме этого, к кухне с левой стороны примыкает кладовое помещение с отдельным входом для инвентаря и инструмента. В принципе можно даже слесарить и сделать рабочее место. И так в общей сложности кухня получается метров 9 в длину, наверное, не считая крытой дровницы. На фотографии этого не видно, это как бы левее. В кадр попал фонарь, их всего три на участке. Исправны, работают, можно включать вечером. А ещё на заднем плане видно что есть металлический забор и большой соседский дом. В этом году они его разобрали и теперь его нет. Не пугайтесь они построили новый кирпичный!
 
Фото 4.

Четвертое фото. В продолжение к третьей фотографии можно добавить и увидеть ту самую середину участка. Всего 8 соток или 800 квадратных метров, но, по-моему, сотки не считают квадратами. Тут как раз видно, что пристроено к кухне и как можно попасть в отдельные помещения. Кладовое помещение с отдельной дверью, дровницу (крытую с дверью и замком), летний водопровод (кран с раковиной), фонари, ровный газон, дорожки. В конце участка так скажем сан.блок. Так почему-то во многих изданиях называют бани и прочие постройки где есть душ и вода. Там же подводится вода к участку, есть слив (канализация). Трубы по границе для технической воды (подходит для полива, работает с мая по сентябрь). Баня (душ) имеет свою отдельную дровницу (слева). Справа в углу ограждения (ящики для травы, веток, сорняков). На кухне тоже есть раковина и автономный слив (периодически нужно следить за ним, чтобы не засорился, но это не часто). Что касается питьевой воды – она общая у кого нет колодца. Находится она в 20 метрах, выглядит как огромная труба (скважина). Вода хорошая чистая можно набрать сколько требуется. Например, в канистры.
 
Фото 5.

Фото номер пять. Хороший летний день. Тепло и сухо! Назовем ее крупный план бани (сауны). Не сказал, что внутри есть водонагревательный котел, положена плитка (кафель), подведен свет. Можно пользоваться в любой период, поскольку работает дровяное отопление. Постройка тоже, как и кухня где-то 90-х годов. Как можно заметить имеет общий дизайнерский характер.
 
Фото 6.

Крупный план водоемов, клумб, план ландшафтного дизайна. Постриженный газон, лавочка для отдыха (делали на заказ, очень давно, до сих пор служит). Вдоль забора видны посадки кустов – это черная смородина, достаточно крупная. Из деревьев: конечно яблони, маленькая груша, орешник, черноплодная рябина и ещё какие-то ягоды, которые вечно жрут птицы. Сейчас их вроде меньше. Есть еще арка на дорожке – оплетена вьюном (растет, как сорняк не гибнет и всё «пофигу»). Была и малина с клубникой, но решили убрать, не зачем ее держать на участке (мое мнение на счет ягод). А так камни реальные не пластиковые. Собирали специально, что-то дарили и привозили знакомые. В погожий день очень здорово проводить время у клумб, там небольшой тенек.
 
Фото 7.

Последнее заключительное фото. Других просто нет. То что есть на Авито и в моем компьютере. Тут вид со стоянки на кухню. Здесь после очередной окраске. Получилось просто замечательно. Жаль что краска не пластик. Имеет свойство выцветать и тускнеть со временем. Ну да ладно, зато вот цветы растут, даже по-моему роза.
 
Телефон: +7 (968) 805-14-24.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 3)
Реклама
Профиль

Запомнить
  Забыли пароль?

Объявления
 СДАТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ СВОЙ УЧАСТОК ЗЕМЛИ С ДОМОМ. ()
 Земельные участки на Байкале (Бурятия) ()
 Продажа элитной квартиры у русской школы в Ларе в Анталии ()
 недвижимость в Хорватии ()
 Купить дом в Болгарии ()
Реклама
Форум
Подписка

Покупка, продажа и аренда недвижимости - все об этом!
Все о недвижимости, ответы на любой квартирный вопрос
Недвижимость - дорогие ошибки
Жилье за рубежом

Форум о недвижимости Недвижимость в Москве Недвижимость в России Недвижимость за рубежом Отзывы о работе компаний Доска объявлений по недвижимости за рубежом Куплю/продам/сдам в России
Разработка веб-сайта © 2006-2015, info-realty.ru