Городская недвижимость

Все о недвижимости

Загородная недвижимость
Все о недвижимости »  Форум о недвижимости »  Вопросы по ремонту »  Капитальный ремонт »  Выбор газового котла
Реклама
Все о недвижимости
Последние статьи
Ипотека в «Дельта Банке»18.03.2014
Ипотека в «Дельта Банке»

«Дельта Банк» на сегодняшний день остается одним из ведущих украинских банков. Работает в сфере банковских услуг с 2006 года – в апреле этого года получил лицензию от Национального банка Украины.


Как «выжить» при переезде10.03.2014
Как «выжить» при переезде

Переезд, даже связанный с таким приятным событием, как новоселье — это практически всегда серьезный стресс. В самом деле, именно во время переезда выясняется, что вещей у семьи накопилось множество и нужно все это «добро» как-то сложить, аккуратно запаковать, погрузить, перевезти, расставить на новом месте…


Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности05.03.2014
Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности

Покупка земельного участка или загородного дома с придомовой территорией — важное событие в жизни каждого покупателя. Тем более, что в случае приобретения участка земли возникает больше юридических вопросов, чем в случае покупки обычной городской квартиры.


Реклама
Форум
Статистика

Форум о недвижимости

 
Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Выбор газового котла
 
Подскажите ,как самостоятельно подобрать газовый котел? Сейчас делаю отопление в доме у родителей, если с системой отопления все понятно (биметаллические радиаторы, полипропиленовые трубы, циркуляция при помощи насоса), то вот с мощностью котла пока неизвестность. Марку я уже подобрал Юнкер КСГ http://rugas.su/Production/Kotel---Junker, а вот мощность не знаю как рассчитать.
 
Во-первых ,я бы сразу порекомендовал вам поменять биметаллические радиаторы на алюминиевые, если еще не поздно, конечно. Дело в том что биметалл от колебаний температуры в системе начинает щелкать, что в частном доме довольно слышно и раздражает, у алюминия такого недостатка нет. Какая площадь дома родителей? насколько он утеплен? Считаются теплопотери через окна, двери, крышу, пол, стены. Упрощенно: берите 1 кВт на 10 квадратных метров площади.
 
Спасибо за совет, хорошо, что мы еще материал закупать не ездили, а то бы пришлось сейчас ехать в магазин возвращать радиаторы. То есть получается при площади дома в 178 квадратных метров котла Юнкер КСГ-20 на 20 киловатт будет достаточно. Правильно я понимаю?
 
Да, даже с запасом. Правильно будет взять именно такой мощности. Почемуу решили взять именно стальной напольный котел? Чем вызван его выбор? Можно же настенный взять, он компактнее.
 
Котел Юнкер обладает высокой ремонтопригодностью, т.к. котел состоит из горелки, теплообменника и устройства защиты и регулирования. Соответственно отремонтировать его можно самостоятельно, не нужно также ждать и электронных компонентов. Это придает системе надежность.
 
Мы также задавались этим вопросом и все таки решили обезопасить в добавок свой дом и котел. Нам знакомый порекомендовал установить систему, которая будет следить как за первым так и за вторым. Хорошо, что мы купили такие системы на http://ectostroy.ru/sistemy, теперь весь дом под надежной защитой. Рекомендуем.
 
Совет нужен специалиста.
 
В любом случае тут самое главное - это безопасность. Сами же понимаете какое это оборудование. Я что-то подумала и решила импортное установить. Благо сейчас курс рубля подрос: https://alpari.com/ru/analytics/currency/converter/ Импортное оборудование стало доступней в плане цены
 
Главное правильно под площадь подобрать и чтобы надежным в плане безопасности был. А уж импортный или отечественный лучше будет - это кому как.
 
Тоже стал такой вопрос
 
Многие Бош советуют, но цена на них оёёй.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Реклама
Профиль

Запомнить
  Забыли пароль?

Объявления
 СДАТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ СВОЙ УЧАСТОК ЗЕМЛИ С ДОМОМ. ()
 Земельные участки на Байкале (Бурятия) ()
 Продажа элитной квартиры у русской школы в Ларе в Анталии ()
 недвижимость в Хорватии ()
 Купить дом в Болгарии ()
Реклама
Форум
Подписка

Покупка, продажа и аренда недвижимости - все об этом!
Все о недвижимости, ответы на любой квартирный вопрос
Недвижимость - дорогие ошибки
Жилье за рубежом

Форум о недвижимости Недвижимость в Москве Недвижимость в России Недвижимость за рубежом Отзывы о работе компаний Доска объявлений по недвижимости за рубежом Куплю/продам/сдам в России
Разработка веб-сайта © 2006-2015, info-realty.ru