Городская недвижимость

Все о недвижимости

Загородная недвижимость
Все о недвижимости »  Форум о недвижимости »  Вопросы по ремонту »  Капитальный ремонт »  Электроотопление
Реклама
Все о недвижимости
Последние статьи
Ипотека в «Дельта Банке»18.03.2014
Ипотека в «Дельта Банке»

«Дельта Банк» на сегодняшний день остается одним из ведущих украинских банков. Работает в сфере банковских услуг с 2006 года – в апреле этого года получил лицензию от Национального банка Украины.


Как «выжить» при переезде10.03.2014
Как «выжить» при переезде

Переезд, даже связанный с таким приятным событием, как новоселье — это практически всегда серьезный стресс. В самом деле, именно во время переезда выясняется, что вещей у семьи накопилось множество и нужно все это «добро» как-то сложить, аккуратно запаковать, погрузить, перевезти, расставить на новом месте…


Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности05.03.2014
Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности

Покупка земельного участка или загородного дома с придомовой территорией — важное событие в жизни каждого покупателя. Тем более, что в случае приобретения участка земли возникает больше юридических вопросов, чем в случае покупки обычной городской квартиры.


Реклама
Форум
Статистика

Форум о недвижимости

 
Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Электроотопление
 
Собираемся делать в частном доме отополение. Проштудировав разные виды, пришли к выводу, что, однозначно дешевле обойдется электро отопление! Тем более, что сейчас и выбрать есть из чего. Под свои хотелки и свой кошелек. Рынок перенасыщен предложениями. Поддержите или отговорите
 
Точно дешевле! Как обладатель электро отопления - это подтверждаю. Уже пару лет как, активно используем котел ф-мы Котерм, Дачник М-5. Отличный агрегат!
 
Цитата
Vova ****** пишет:
Точно дешевле! Как обладатель электро отопления - это подтверждаю. Уже пару лет как, активно используем котел ф-мы Котерм, Дачник М-5. Отличный агрегат!

А с этого места поподробней - это что за котел такой? Почему именно Котерм Дачник М-5 то?
 
Цитата
Dansa пишет:
Цитата
Vova ****** пишет:
Точно дешевле! Как обладатель электро отопления - это подтверждаю. Уже пару лет как, активно используем котел ф-мы Котерм, Дачник М-5. Отличный агрегат!

А с этого места поподробней - это что за котел такой? Почему именно Котерм Дачник М-5 то?
вот подкупил тем, что компактный, экономиный во всех отношениях, дистанционное управление имеет, да и автоматикой не обделен. А! Еще завлекло то, что в цену за котел входит и блок управления. А это существенно уменьшает доп расходы.
 
Ну не знаю, у соседа стоит то ли Галан то ли Протерм. Хавает 12 Киловатт в час и что то много платит за свои 80кв.м больше 10 тыс. руб в месяц за электричество. Думаю как то дороговато!
 
Цитата
Алла Маркина пишет:
Ну не знаю, у соседа стоит то ли Галан то ли Протерм. Хавает 12 Киловатт в час и что то много платит за свои 80кв.м больше 10 тыс. руб в месяц за электричество. Думаю как то дороговато!
Многое от котла зависит наверно. У нас Котерм Дачник м-5, просто на отлично протапливает дом в 100 кв.м., КПД 99%. При этом, потребляет электроэнергии немного- всего 5 квт/ч. В зиму больше 6 тысяч. руб. в месяц не платил, хотя площадь побольше у меня.
 
Vova ******, ага.... то есть, вы говорите что он компактный? да, и сколько режимов мощности?
 
Цитата
Dansa пишет:
Vova ****** , ага.... то есть, вы говорите что он компактный? да, и сколько режимов мощности?
Очень компактный. Не требует отдельного помещения. У нас на кухне, под раковиной стоит. А режимов у него три. Что позволяет оптимально снизить расход электричества. Да Вы сами у них на сайте посмотрите, там много полезной информации.
 
Если отопление будет от электричества, то обязательно нужен стабилизатор напряжения! Даже при идеальном проектирование и подачи электороснабжения по дому нужно всегда перестраховаться, поскольку у нас сейчас разное напряжение, а от этого во многих случаях страдает не только техника но и сами дома) В любом доме должен стоять стабилизатор http://www.energo-msk.ru/cat.php?cat=stab1 - это в первую очередь спокойствие и бережность вашего здоровья)
 
А мы будем проводить розетки для конвертеров, так как денег на электрокотел пока нет, но планируем на следующий год.
 
Друзья! электрокотел это такой расход денег! мама не горюй!:evil:
после того как посетил в этом году Крым и увидел, практически на каждом доме солнечные элементы задался себе поставить такую же альтернативу!
Тем более цена на них сейчас все доступнее и доступнее: https://ecolands.ru/
один раз установить и на всю жизнь бесплатная энергия! А вы о каком-то электрокотле((
 
У нас на производстве тоже электроотопление установили. Даже пришлось проект заказывать http://etalon-rk.ru/. Но на его сделали очень быстро. И этой зимой мы хоть мерзнуть не будем.
 
У нас из электроотопления только электрокамин со встроенным электроконвектором и имитацией огня. Не думаю, что просто электроконвекторы чем-то отличаются, греет комнату довольно быстро. Стоит у нас подобный кубик в общем - http://pech-kamin.ru/mini-kamin/ehlektrokamin-dlya-bany.html
 
А мы только этом году провели электро-отопление, поставили электроконвектора. Говорят, что дешевле. Посмотрим.
 
По мне лучшим обогревателем сейчас является кварцевый инфракрасный обогреватель от торгового дома Никатэн, вот этот, который является энергосберегающим. При этом вот в нашем доме очень быстро нагревает помещение, даже если его только включили. Плюсов и достоинств масса, всем советую .
 
Не знаю, мы вот последнею покупку для отопления ванной комнаты сделали в виде покупки современного полотенцесушителя. С выбором помог официальный сайт www.rythm.ru Здесь можно купить водяные и электрические полотенцесушители нового поколения с защитой от протечки швов торговой марки ПРИОРИТЕТ.
 
Цитата
Tekila пишет:

Не знаю, мы вот последнею покупку для отопления ванной комнаты сделали в виде покупки современного полотенцесушителя

И за сколько купили?
 
Цитата
Quilon пишет:

И за сколько купили?

Они недорого стоят, посмотрите сами в http://dveen.ru/catalog/polotencesushiteli/ , только определитесь сначала какой вам нужен - электрический или водяной?
 
Мы тоже газовый котел на электрический сменили, очень удобно, дом прогревается быстрее и выходит отопление в разы дешевле. А в этом году еще и систему вентиляции поменяли на приточно-вытяжную с функцией рекуперации тепла до 87 %.
 
Как с помощью приточно-вытяжной установки можно экономить на отоплении, что это за функция "рекуперация"?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Реклама
Профиль

Запомнить
  Забыли пароль?

Объявления
 СДАТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ СВОЙ УЧАСТОК ЗЕМЛИ С ДОМОМ. (в форуме «Куплю/продам/сдам (недвижимость)») Последнее сообщение темы
 Земельные участки на Байкале (Бурятия) (в форуме «Куплю/продам/сдам (недвижимость)») Последнее сообщение темы
 Продажа элитной квартиры у русской школы в Ларе в Анталии (в форуме «Куплю/продам/сдам (недвижимость за рубежом)») Последнее сообщение темы
 недвижимость в Хорватии (в форуме «Куплю/продам/сдам (недвижимость)») Последнее сообщение темы
 Купить дом в Болгарии (в форуме «Куплю/продам/сдам (недвижимость за рубежом)») Последнее сообщение темы
Реклама
Форум
Подписка

Покупка, продажа и аренда недвижимости - все об этом!
Все о недвижимости, ответы на любой квартирный вопрос
Недвижимость - дорогие ошибки
Жилье за рубежом

Форум о недвижимости Недвижимость в Москве Недвижимость в России Недвижимость за рубежом Отзывы о работе компаний Доска объявлений по недвижимости за рубежом Куплю/продам/сдам в России
Разработка веб-сайта © 2006-2015, info-realty.ru