Городская недвижимость

Все о недвижимости

Загородная недвижимость
Все о недвижимости »  Форум о недвижимости »  Вопросы по ремонту »  Капитальный ремонт »  ламинат для кухни
Реклама
Все о недвижимости
Последние статьи
Копить или взять ипотечный кредит?10.02.2014
Копить или взять ипотечный кредит?

Накопить деньги на квартиру — все еще самый привычный вариант для россиян, которые не привыкли жить в кредит и опасаются, что ипотека станет настоящей кабалой.


Элитная недвижимость — жилье не для всех05.02.2014
Элитная недвижимость — жилье не для всех

В объявлениях о продаже объектов недвижимости часто встречаются такие описания, как «элитная квартира», «дом премиум-класса», «коттедж категории люкс» и так далее.


Как правильно купить квартиру в новострое?25.01.2014
Как правильно купить квартиру в новострое?

Новая квартира — новая жизнь. Чтобы сделать ее более комфортной, очень многие покупатели предпочитают приобретать квартиры именно в домах современной постройки, так называемых новостроях.


Реклама
Форум
Статистика

Форум о недвижимости

 
Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
ламинат для кухни
 
Подскажите пожалуйста какой ламинат лучше всего подойдет для кухни?
 
Мы брали самый стойкий.
Но, например, мне все равно не понравилось, когда снег попал на стык (еще порожек не было), то ламинат вздулся...
Пробку я затапливала в коридоре - и даже не повело ее никогда, а с ламинатом все равно надо быть аккуратнее...
Хотя у нас наполовину ламинат, наполовину плитка на полу в кухне :)
 
При подборе ламината, в первую очередь, необходимо учитывать уровень нагрузок на покрытие в той или иной части помещения.
Если вы собираетесь положить ламинат на кухне – нужно понимать, что пол в этой зоне предрасположен к быстрому стиранию, поскольку кухня традиционно подвержена высокому уровню нагрузок.
Поэтому для кухни нужно брать ламинат начиная от 31 класса. А вот толщину выбирайте в зависимости от того, на какую поверхность собираетесь класть.
 
Все равно - мне пробка больше нравится :) Особенно после того, как я ее затопила)))
Но у меня трое детей, поэтому проще ламинат постелить... Если что - его снять и выбросить потом дешевле))))
 
Цитата
КАМИЛА пишет:
Подскажите пожалуйста какой ламинат лучше всего подойдет для кухни?

Лучше всего, водостойки ламинат 31 - 33 класса. Так как считаю, что для кухни это самый оптимальный результат.
 
Цитата
HOMER пишет:
При подборе ламината, в первую очередь, необходимо учитывать уровень нагрузок на покрытие в той или иной части помещения.
Если вы собираетесь положить ламинат на кухне – нужно понимать, что пол в этой зоне предрасположен к быстрому стиранию, поскольку кухня традиционно подвержена высокому уровню нагрузок.
Поэтому для кухни нужно брать ламинат начиная от 31 класса. А вот толщину выбирайте в зависимости от того, на какую поверхность собираетесь класть.

а 31 клас на сколько лет расчитан? насколько долго он проживет?
 
На 31 класс нагрузки дают гарантию примерно 12 лет
 
На кухне обязательно водостойкий. А лучше плитку положите. Или на половину возле рабочей зоны плитку, а возле обеденной ламинат.
 
Цитата
kristina пишет:
На кухне обязательно водостойкий. А лучше плитку положите. Или на половину возле рабочей зоны плитку, а возле обеденной ламинат.


Этот вариант подойдет, если размеры кухни позволяют, у меня например от газовой плиты до холодильника 1,5м, и на зоны кухню никак не поделишь, и если делать из нескольких материалов - то будет некрасиво.
 
А у Вас сколько кухня по площади?
 
у меня, например, 30
 
Ой, здорово! Гостиная получается одновременно!
У меня куда как более скромно - 12 :)
 
как 12? так там же развернуться негде?
 
Ну у моей свекрови - 4,5. Так что у меня - точно есть где :D
 
а тогда понятно.
 
:evil: ya v rasterennosti !!!
toje xo4u laminant prosto nikak ponyat ne mogu 31-33 eto 4to?
nu pod moyku ya sdelala plitku , no na vsyu kuxnu ne xo4u , xolodno i neuyutno, a laminant ploxoy - xoroshiy , xotya bi teplo i uyutno
:oops:
vot ne znayu okolo pliti toje 4to li sdelat plitku ? :o
 
31-33 - это класс ламината :)
33 - самый стойкий, соответственно :)

Я положила, в итоге, наполовину: полкухни плитка, остальные пол - ламинат. Пока мне очень нравится.
По поводу плиты - там лучше класть плитку, она в разы лучше отмывается.
У меня еще удачно случайно получилось, что плитка лежит и около посудомойки. Там вечно какая-то грязь течет. когда детки запихивают посуду туда грязную. Отмывать легко после них :)
 
Я у себя в квартире постелил недавно, очень доволен!Пока никаких проблем не возникало, удобно, красиво, надежно, чистится он очень легко!Так что советую..:)
 
КАМИЛА, мне кажтеся, для кухни более экономичным и практичным решением будет плитка. Потому что если лапинат - то надо очень дорогой, стойкий, с полным покрытием, нецарапающийся...
 
Согласна :)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Реклама
Профиль

Запомнить
  Забыли пароль?

Объявления
 СДАТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ СВОЙ УЧАСТОК ЗЕМЛИ С ДОМОМ. ()
 Земельные участки на Байкале (Бурятия) ()
 Продажа элитной квартиры у русской школы в Ларе в Анталии ()
 недвижимость в Хорватии ()
 Купить дом в Болгарии ()
Реклама
Форум
Подписка

Покупка, продажа и аренда недвижимости - все об этом!
Все о недвижимости, ответы на любой квартирный вопрос
Недвижимость - дорогие ошибки
Жилье за рубежом

Форум о недвижимости Недвижимость в Москве Недвижимость в России Недвижимость за рубежом Отзывы о работе компаний Доска объявлений по недвижимости за рубежом Куплю/продам/сдам в России
Разработка веб-сайта © 2006-2015, info-realty.ru