Городская недвижимость

Все о недвижимости

Загородная недвижимость
Все о недвижимости »  Форум о недвижимости »  Вопросы по ремонту »  Капитальный ремонт »  Собираюсь строить дом. Пока не решил какие будут стены.
Реклама
Все о недвижимости
Последние статьи
Ипотека в «Дельта Банке»18.03.2014
Ипотека в «Дельта Банке»

«Дельта Банк» на сегодняшний день остается одним из ведущих украинских банков. Работает в сфере банковских услуг с 2006 года – в апреле этого года получил лицензию от Национального банка Украины.


Как «выжить» при переезде10.03.2014
Как «выжить» при переезде

Переезд, даже связанный с таким приятным событием, как новоселье — это практически всегда серьезный стресс. В самом деле, именно во время переезда выясняется, что вещей у семьи накопилось множество и нужно все это «добро» как-то сложить, аккуратно запаковать, погрузить, перевезти, расставить на новом месте…


Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности05.03.2014
Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности

Покупка земельного участка или загородного дома с придомовой территорией — важное событие в жизни каждого покупателя. Тем более, что в случае приобретения участка земли возникает больше юридических вопросов, чем в случае покупки обычной городской квартиры.


Реклама
Форум
Статистика

Форум о недвижимости

 
Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Собираюсь строить дом. Пока не решил какие будут стены.
 
Варианты воможного бутерброда стены:
1.Кирпич-мин. утеплитель-полкирпича-штукатурка
2.Кирпич-мин. утеплитель- облицовочный кирпич
3.Кирпич-пенополистирольный утеплитель-штукатурка
4.Пенобетонный блок (300мм.)- мин. утеплитель-полкирпича-штукатурка
5.Пенополистирольные блоки(теплый дом).
В общем слышу разные мнения и хочется еще с кем-то посоветоваться
 
На мой взгляд 4-й вариант лучший. :)
 
Почему?
 
У моей сестры так делали, ей тоже советовали, сказали что так теплый дом будет.
 
не знаю
 
Не хочется новую тему создавать... Спрошу в этой - как в родственной :) У меня почти такой же вопрос, только пока решаются не конкретные варианты, а принципиальная основа: блоки или кирпичи? Вообще я всегда считала, что кирпичи лучше, теплее. Но... В последнее время все чаще убеждаюсь, что заблуждалась во многих вещах :) Потому и обращаюсь к знатокам :)
 
Пенобетонный блок хорошо использовать. Рекомендую. Вещь!
 
пенобетонные блоки бывают разные, можно не угадать.
а вот пустотелый кирпич - вещь проверенная, не подведет.
 
Пенобетоные блоки - оптимальный вариант для строительства дома при сжатых сроках.
Единственным недостатком является его хрупкость, так что к наружнойи внутренней отделке нужно позаботится незамедлительно.
 
Есть еще вариант - блоки Porotherm + облицовочный кирпич. Утеплитель не требуется.
 
Цитата
Бывалый пишет:
пенобетонные блоки бывают разные, можно не угадать.
а вот пустотелый кирпич - вещь проверенная, не подведет.


Согласна. Недавно и знакомые, кстати, решали такую проблему.
 
Наилучшим вариантом считаю кирпичные стены, и в зависимости от толщены, утепление пенопластом.
Кирпич, потому что самый надежный и долговечный материал.
Пенопласт – наиболее дешевый вариант утепления и главное проверен на собственном опыте.
Весь дом отделали пенопластом 30мм толщиной, расходы на отопление на 30% меньше.
 
У меня стоят пенополистирольные блоки, очень доволен
 
Пока до стен не добрался, занимаюсь фундаментом. Одновременно строю дом и сайт. Со вторым намного проще так как всё зависит только от меня. А с домом сложнее... бес крана фундаментный блок не поднимешь.
 
Ничего на свете нету лучше кирпича. Вот мое убеждение, после некоторого стороительного опыта моей семьи.
 
Я бы выбрал пенополистирольные блоки(теплый дом), т.к. с ним будет теплее всего, да и срок службы у них долгий. У друга такие были - остался доволен.
 
2.Кирпич-мин. утеплитель- облицовочный кирпич
Я считаю,что это отличный вариант)))
На кирпиче лучше не экономить и купить качественный. Мне нравится работать с продукцией BRAER. По качеству их кирпич не уступает дорогому европейскому, а стоит гораздо дешевле.
 
Тоже много хорошего слышал об этом заводе Браер. Даже планирую теперь летом родителям баньку построить из этого кирпича.
 
Настоящая банька может быть только деревянной) а по поводу браера то использовал их фасадный кирпич для облицовки домика, очень хорошо выглядит, всем нравится)
 
Ivan, как говорится "на вкус и цвет товарища нет"... Если Вам нравится баньки деревянные -это ваше дело...и я ничего против не имею... но деревянные уступают буквально по всем показателям теплопроводности против кирпичной баньки) Я все же остаюсь при своем мнении!
А на счет облицовки этим кирпичом браер не спорю -красиво смотрится, а особенно баварская кладка!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Реклама
Профиль

Запомнить
  Забыли пароль?

Объявления
 СДАТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ СВОЙ УЧАСТОК ЗЕМЛИ С ДОМОМ. ()
 Земельные участки на Байкале (Бурятия) ()
 Продажа элитной квартиры у русской школы в Ларе в Анталии ()
 недвижимость в Хорватии ()
 Купить дом в Болгарии ()
Реклама
Форум
Подписка

Покупка, продажа и аренда недвижимости - все об этом!
Все о недвижимости, ответы на любой квартирный вопрос
Недвижимость - дорогие ошибки
Жилье за рубежом

Форум о недвижимости Недвижимость в Москве Недвижимость в России Недвижимость за рубежом Отзывы о работе компаний Доска объявлений по недвижимости за рубежом Куплю/продам/сдам в России
Разработка веб-сайта © 2006-2015, info-realty.ru