Городская недвижимость

Все о недвижимости

Загородная недвижимость
Все о недвижимости »  Форум о недвижимости »  Вопросы по ремонту »  Капитальный ремонт »  Технология протяжки кабеля через гофру?
Реклама
Все о недвижимости
Последние статьи
Ипотека в «Дельта Банке»18.03.2014
Ипотека в «Дельта Банке»

«Дельта Банк» на сегодняшний день остается одним из ведущих украинских банков. Работает в сфере банковских услуг с 2006 года – в апреле этого года получил лицензию от Национального банка Украины.


Как «выжить» при переезде10.03.2014
Как «выжить» при переезде

Переезд, даже связанный с таким приятным событием, как новоселье — это практически всегда серьезный стресс. В самом деле, именно во время переезда выясняется, что вещей у семьи накопилось множество и нужно все это «добро» как-то сложить, аккуратно запаковать, погрузить, перевезти, расставить на новом месте…


Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности05.03.2014
Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности

Покупка земельного участка или загородного дома с придомовой территорией — важное событие в жизни каждого покупателя. Тем более, что в случае приобретения участка земли возникает больше юридических вопросов, чем в случае покупки обычной городской квартиры.


Реклама
Форум
Статистика

Форум о недвижимости

 
Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Технология протяжки кабеля через гофру?
 
КАК??? Там же много метров, а она узкая... Какой кабель тянуть? 5-ю или 6-ю категорию???
 
Ну раз никто не делится, то я поделюсь :D

На днях ходила-бродила по квартире и не знала, чем заняться, пока муж кафель клал в коридоре. И тут мой взгляд упал на заглушку в коридоре, решила глянуть - про какие такие гофры все рассказывают :D

Открыла:



Ничего не поняла! Из цементного раствора куча всего торчит :| . Особенно заинтересовали торчащие железки:



Было принято решение слегка это дело разбить и посмотреть, что, куда и зачем там идет. И о чудо!!! Оказывается, там есть вторая гофра! Вот и до второй железки уже неплохо докопалась, но странные телефонный провод, торчащий из цемента, продолжает смущать:



Еще минут 10 аккуратной работы и вторая железка просто вываливается :o



Где наша не пропадала! Еще минут 10 той же педантичной работы. И о чудо номер два!!! У нас 3 гофры 8) Но по-прежнему смущает кабель, идущий в никуда :(



Еще минут 10 стука. Тут уже было 2 часа ночи, муж сказал, что уедет без меня домой, пришлось заканчивать :D
В общем, куда ведет этот кабель - пока до сих пор загадка :|



Так что, низкий поклон и хвала нашим гастарбайтерам, что это все не было утоплено еще куда подальше в стену и довольно скоро найдено! (правда, остался еще загадочный проводок пока :| , надеюсь скоро узнаю и его тайну :D )
 
Продолжение истории, хоть и не так интересно :D

На следующий день прокопала еще довольно глубоко - не видно, т.к. мусором завалено. А мужу надоело это деЙство, он взял и просто оборвал провод :)



Зато муж решил потом повторить подвиг соседа и протянуть хотя б телевизионную антенну от общего щитка в нашу квартиру :) Фоток мало, т.к. этот процесс занял несколько часов и муж бы меня убил, если б я там еще все время с фотиком прыгала :D

Начало нашей истории: муж, по совету соседа, решил узнать, какой провод ведет от нас в общий щиток на лестничной клетке. Ну слегка перестарался - дернул сильно, что я даже заметить не успела на лестнице, какой проводок дернулся в общем щитке. Да и оборвал его :o

Дальше, ессно, он пытался протащить проволку. Ага, да фиг!!! Она почти полностью пролезает, а потом где-то застревает - видимо, мешал оборванный провод радио. В общем, этот метод не прошел :D

Ну муж у меня программист, легких путей не ищет :D , впрочем, как и не сдается ;)

Изобрел он следующую систему:



Для тех, кто не понял :D : это пылесос, примотанный к гофре и изолированный бумажным скотчем))))

Далее включался пылесос и на лестничной клетке с помощью зажигалки "ловили" нашу гофру:



Затем мужу удалось протиснуть в гофре проволку и с помощью ее - обратно оборванный радио-провод и веревочку:



Далее к веревочку привязывался антенный провод и вытягивался на лестнице:



Ну а это уже он протянут :)

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Реклама
Профиль

Запомнить
  Забыли пароль?

Объявления
 СДАТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ СВОЙ УЧАСТОК ЗЕМЛИ С ДОМОМ. ()
 Земельные участки на Байкале (Бурятия) ()
 Продажа элитной квартиры у русской школы в Ларе в Анталии ()
 недвижимость в Хорватии ()
 Купить дом в Болгарии ()
Реклама
Форум
Подписка

Покупка, продажа и аренда недвижимости - все об этом!
Все о недвижимости, ответы на любой квартирный вопрос
Недвижимость - дорогие ошибки
Жилье за рубежом

Форум о недвижимости Недвижимость в Москве Недвижимость в России Недвижимость за рубежом Отзывы о работе компаний Доска объявлений по недвижимости за рубежом Куплю/продам/сдам в России
Разработка веб-сайта © 2006-2015, info-realty.ru