Городская недвижимость

Все о недвижимости

Загородная недвижимость
Все о недвижимости »  Форум о недвижимости »  Вопросы по недвижимости »  Недвижимость за рубежом »  За время кризиса стоимость вторичного жилья в Испании уменьшилась на 34,7 %...
Реклама
Все о недвижимости
Последние статьи
Ипотека в «Дельта Банке»18.03.2014
Ипотека в «Дельта Банке»

«Дельта Банк» на сегодняшний день остается одним из ведущих украинских банков. Работает в сфере банковских услуг с 2006 года – в апреле этого года получил лицензию от Национального банка Украины.


Как «выжить» при переезде10.03.2014
Как «выжить» при переезде

Переезд, даже связанный с таким приятным событием, как новоселье — это практически всегда серьезный стресс. В самом деле, именно во время переезда выясняется, что вещей у семьи накопилось множество и нужно все это «добро» как-то сложить, аккуратно запаковать, погрузить, перевезти, расставить на новом месте…


Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности05.03.2014
Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности

Покупка земельного участка или загородного дома с придомовой территорией — важное событие в жизни каждого покупателя. Тем более, что в случае приобретения участка земли возникает больше юридических вопросов, чем в случае покупки обычной городской квартиры.


Реклама
Форум
Статистика

Форум о недвижимости

 
Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
За время кризиса стоимость вторичного жилья в Испании уменьшилась на 34,7 %...
 
Средняя цена вторичного жилья в Испании в соответствии с данными fotocasa.es сократилась в октябре 2012 года на 0,9 % и составляет 1926 евро/кв. м...

Кроме того, анализ динамики цен за последние двенадцать месяцев свидетельствует о совокупном падении на 9,9 %, в то время как в октябре 2011 года цена составляла 2137 евро/кв. м. Самой высокой средняя цена вторичного жилья в Испании была в апреле 2007 года, когда она достигала отметки 2952 евро/кв. м. С тех пор совокупное падение составило 34,7 %.

Общая тенденция к снижению ежемесячной средней стоимости жилья наблюдается на всех административных территориях. Фактически можно отметить только три административных территории, где наблюдаются позитивные изменения: Канарские острова (0,4 %), Мурсия (0,5 %) и Наварра (0,1 %). На остальной территории наблюдается снижение ежемесячной цены в диапазоне от - 2,5 % в Эстремадуре до - 0,2 % на Балеарских островах, где снижение является не таким резким.

Обзор по провинциям
В 40 провинциях наблюдается тенденция к ежемесячному снижению в диапазоне от - 0,1 % в Порвентуре и А Корунье до - 5,3 % в Кордобе. Что касается муниципалитетов, по данным fotocasa.es только в 16,8 % (63 муниципалитета) наблюдался рост в октябре месяце.

В автономной области Мадрид наблюдается ежемесячное снижение цены на - 0,6 %, которая составляет 2595 евро/кв. м. В октябре месяце 2011 года изменение за год составило -0,6 %. В мадридском муниципалитете Парла отмечено наиболее резкое снижение вторичного жилья в октябре месяце, составившее - 3,9%. Средняя цена по данным fotocasa.es находится на отметке 1459 евро/кв. м. Эта цена является наиболее низкой на всей административной территории и наиболее доступной для населения. На втором месте по снижению цены находится муниципалитет Хуманес в Мадриде. Здесь оно составило - 3,3 %, а цена установилась на отметке 1632 евро/кв. м. Из 40 муниципалитетов Мадрида в 20-ти превышена средняя цена по стране, составляющая 1926 евро/кв. м. Посуэло де Аларкон возглавляет рейтинг самых дорогих и самых дешевых районов соответственно. В первом цена составляет 3301 евро/кв. м и не изменилась по сравнению с предыдущем месяцем.

В автономной области Каталония наблюдается ежемесячное снижение цены на - 0,9 %, которая составляет 2428 евро/кв. м. В том же месяце предыдущего года снижение за год составило - 11,9 %. Средняя стоимость квадратного метра в этой административной области превышает на 26,0 % среднюю стоимость по стране. В октябре 2012 года ни в одной из каталанских провинций не отмечалось ежемесячного роста стоимости квадратного метра вторичного жилья. В то же время наблюдающееся снижение меньше в процентном отношении. Наименьшее снижение наблюдалось в Льеиде и составило - 0,4 %. Наибольшее снижение средней стоимости вторичного жилья наблюдается в Барселоне, где оно составляет - 0,9 %. Что касается муниципалитетов, то в 60 из 81 наблюдалось превышение средней цены по стране, составляющей 1926 евро/кв. м.

Наибольшее снижение стоимость жилья в Каталонии наблюдалось в населенном пункте Камбрилс, где оно составило - 10,7 % и достигло отметки 1990 евро/кв. м. В свою очередь, наибольшее увеличение было отмечено в населенном пункте Салт провинции Хирона. Оно составило 5,2 % в месяц, а средняя цена достигла отметки 1488 евро/кв. м. Самым дорогим муниципалитетом Каталонии является Ситжес, где на конец месяца цена составляла 3664 евро/кв. м. С другой стороны, наиболее дешевым жилье было в Льеиде, где цена составляла 191 евро/кв. м.

Стоимость жилья в области Валенсия снизилась на - 0,9 % и достигла отметки 1528 евро/кв. м. В октябре цены упали в трех провинциях, и только в двух муниципалитетах они превысили среднюю цену по стране, составляющую 126 евро/кв. м.

Самым дорогим в рейтинге для этой области является населенный пункт Эль-Кампельо провинции Аликанте, где стоимость жилья составляет 2055 евро/кв. м, несмотря на имевшее место в октябре снижение в - 1,4 %. За ним следует населенный пункт Бенидорм той же провинции, где средняя цена составляет 1999 евро/кв. м. Замыкает список Онтиньент, где жилье можно приобрести по самой низкой цене - 868 евро/кв. м.

10 самых дорогих муниципалитетов
10 самых дорогих муниципалитетов по-прежнему расположены в четырех провинциях: Гипускоа, Барселона, Мадрид и Бискайа. Муниципалитетом, где вторичное жилье самое дорогое, является Доностия (Сан-Себастьян), где цена достигает 4764 евро/кв. м.

Что касается районов основных городов, в Мадриде наибольшая цена отмечается в Саламанка – Гойа – Риколетос и достигает отметки 5293 евро/кв. м, что является также наивысшим показателем для Испании. В Барселоне это Сарриа – Трес Торрес – Вальвидрера с ценой 5177 евро/кв. м, в то время как в Валенсии это район Плайа-дель-Ресей, где средняя цена жилья составляет 3595 евро/кв. м.

Скачать данные по недвижимости fotocasa.es за третий квартал можно здесь.

Источник: www.eurodomik.com
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Реклама
Профиль

Запомнить
  Забыли пароль?

Объявления
 СДАТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ СВОЙ УЧАСТОК ЗЕМЛИ С ДОМОМ. ()
 Земельные участки на Байкале (Бурятия) ()
 Продажа элитной квартиры у русской школы в Ларе в Анталии ()
 недвижимость в Хорватии ()
 Купить дом в Болгарии ()
Реклама
Форум
Подписка

Покупка, продажа и аренда недвижимости - все об этом!
Все о недвижимости, ответы на любой квартирный вопрос
Недвижимость - дорогие ошибки
Жилье за рубежом

Форум о недвижимости Недвижимость в Москве Недвижимость в России Недвижимость за рубежом Отзывы о работе компаний Доска объявлений по недвижимости за рубежом Куплю/продам/сдам в России
Разработка веб-сайта © 2006-2015, info-realty.ru