Городская недвижимость

Все о недвижимости

Загородная недвижимость
Все о недвижимости »  Форум о недвижимости »  Вопросы по недвижимости »  Недвижимость за рубежом »  Почему англичане и ирландцы продают свою жилую недвижимость в Болгарии?
Реклама
Все о недвижимости
Последние статьи
Ипотека в «Дельта Банке»18.03.2014
Ипотека в «Дельта Банке»

«Дельта Банк» на сегодняшний день остается одним из ведущих украинских банков. Работает в сфере банковских услуг с 2006 года – в апреле этого года получил лицензию от Национального банка Украины.


Как «выжить» при переезде10.03.2014
Как «выжить» при переезде

Переезд, даже связанный с таким приятным событием, как новоселье — это практически всегда серьезный стресс. В самом деле, именно во время переезда выясняется, что вещей у семьи накопилось множество и нужно все это «добро» как-то сложить, аккуратно запаковать, погрузить, перевезти, расставить на новом месте…


Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности05.03.2014
Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности

Покупка земельного участка или загородного дома с придомовой территорией — важное событие в жизни каждого покупателя. Тем более, что в случае приобретения участка земли возникает больше юридических вопросов, чем в случае покупки обычной городской квартиры.


Реклама
Форум
Статистика

Форум о недвижимости

 
Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Почему англичане и ирландцы продают свою жилую недвижимость в Болгарии?
 
В настоящее время в Болгарии вторичный рынок курортной недвижимости более активен, в основном, благодаря российским покупателям и британским продавцам...

Англичане и ирландцы снова выступают главными действующими лицами на болгарском рынке курортной недвижимости, но на этот раз в роли продавцов.

Именно британцы, которые несколько лет назад вкладывали средства в дешевую недвижимость на этапе строительства, являются основной движущей силой на болгарском вторичном рынке курортной недвижимости, который в настоящее время является ведущим для всего сегмента. Об этом говорится в докладе агентства недвижимости «Форос» о болгарском рынке жилья за первое полугодие.

Большинство покупателей каждого второго дома в Болгарии – россияне, которых привлекает, в основном, жилье в южной части болгарского черноморского побережья. Но стал проявляться интерес и к горным курортам, и к сельским домам на северном черноморском побережье.

По данным компании, за первые шесть месяцев 2012 г. количество заключенных сделок в сегменте курортной недвижимости на черноморском побережье увеличилось более чем на 17%.

Средняя цена предложения в сегменте курортной недвижимости в южной части черноморского побережья на конец июня 2012 г. составляла около 750 евро за кв.м.

Спрос в горных курортах вырос главным образом из-за снижения цен (средняя цена предложения опустилась до 710 евро за кв.м). Среди горных курортов у покупателей наибольшей популярностью пользуются «Банско», «Разлог», «Боровец» и «Добриниште».

Эксперты указывают на то, что покупатели ориентируются преимущественно на приобретение обставленного жилья в действующих комплексах для собственных нужд (отдыха). В сегменте курортной недвижимости наибольшим спросом пользуются небольшие студии и квартиры с одной спальней площадью 40-50 кв.м.

Определяющим фактором для принятия решения о покупке является цена, которую готов заплатить покупатель, а не, например, расстояние от жилья до пляжа или горнолыжных подъемников.

Однако болгарский рынок курортной недвижимости до сих пор не может оправиться от кризиса. В первом полугодии, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в курортах количество строящихся зданий сократилось на 70%, а построенных – на 87%.

Новостройки, количество которых совсем не велико, полностью сосредоточены в южной части черноморского побережья, в основном в курортах «Св. Влас» и «Слынчев бряг».

Эксперты отмечают также резкое падение спроса на элитное жилье на побережье, а также на дорогие квартиры, которые располагаются рядом с полями для гольфа.

Источник: bulgaria.gulfstream.ua
 
Это – нормально на рынке. Кто-то покупает, кто-то продает. Нельзя однозначно ответить на данный вопрос. Нельзя обобщать. У каждого, желающего продать - своя личная причина. Некоторые из причин: просто надоело или невозможность ездить; финансовые затруднения, срочно нужны деньги; семейные обстоятельства и пр. ... Все таки, недвижимость в Болгарии – это второстепенное, а не основное жилье. Когда нужны деньги – продается то, без чего можно обойтись.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Реклама
Профиль

Запомнить
  Забыли пароль?

Объявления
 СДАТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ СВОЙ УЧАСТОК ЗЕМЛИ С ДОМОМ. ()
 Земельные участки на Байкале (Бурятия) ()
 Продажа элитной квартиры у русской школы в Ларе в Анталии ()
 недвижимость в Хорватии ()
 Купить дом в Болгарии ()
Реклама
Форум
Подписка

Покупка, продажа и аренда недвижимости - все об этом!
Все о недвижимости, ответы на любой квартирный вопрос
Недвижимость - дорогие ошибки
Жилье за рубежом

Форум о недвижимости Недвижимость в Москве Недвижимость в России Недвижимость за рубежом Отзывы о работе компаний Доска объявлений по недвижимости за рубежом Куплю/продам/сдам в России
Разработка веб-сайта © 2006-2015, info-realty.ru