Городская недвижимость

Все о недвижимости

Загородная недвижимость
Все о недвижимости »  Форум о недвижимости »  Вопросы по недвижимости »  Недвижимость за рубежом »  А будет ли Шенген?
Реклама
Все о недвижимости
Последние статьи
Ипотека в «Дельта Банке»18.03.2014
Ипотека в «Дельта Банке»

«Дельта Банк» на сегодняшний день остается одним из ведущих украинских банков. Работает в сфере банковских услуг с 2006 года – в апреле этого года получил лицензию от Национального банка Украины.


Как «выжить» при переезде10.03.2014
Как «выжить» при переезде

Переезд, даже связанный с таким приятным событием, как новоселье — это практически всегда серьезный стресс. В самом деле, именно во время переезда выясняется, что вещей у семьи накопилось множество и нужно все это «добро» как-то сложить, аккуратно запаковать, погрузить, перевезти, расставить на новом месте…


Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности05.03.2014
Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности

Покупка земельного участка или загородного дома с придомовой территорией — важное событие в жизни каждого покупателя. Тем более, что в случае приобретения участка земли возникает больше юридических вопросов, чем в случае покупки обычной городской квартиры.


Реклама
Форум
Статистика

Форум о недвижимости

 
Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
А будет ли Шенген?
 
Все болгары с замиранием сердца ждут положительного решения о вступлении их страны в Шенген.

Во-первых, это будет новый виток в развитии страны, во-вторых, откроются границы Шенгенской зоны для ее граждан. На сегодняшний день болгары без виз могут посещать только страны ЕС.

В марте 2012 года в очередной раз рассматривался вопрос о принятии Болгарии и Румынии в содружество стран Шенгенского соглашения. На заседании присутствовали лидеры 27 стран Евросоюза. 26 стран проголосовали «ЗА», вето наложили только представители Нидерландов.


Напомним, что на саммите содружества ЕС в сентябре прошлого года голосовали «ПРОТИВ» 4 страны: Франция, Германия, Финляндия и Нидерланды. Однако, на следующем заседании, которое состоялось уже в декабре 2011 года, три страны сняли свои претензии. По итогам проверки выяснилось, что обе страны, Болгария и Румыния, выполнили все условия Евросоюза, которые выдвигаются к странам-кандидатам.


Причины наложения вето представителями Голландии не ясны. Голландский премьер-министр Марк Рютте перед саммитом следующим образом пояснил свою позицию: «…обе страны не сделали всего, что нужно. Они продвинулись вперед, но недостаточно для выполнения поставленных нами условий". Премьер заверил, что его страна будет держаться своего вето "столько времени, сколько потребуется".

Рассмотрение этого вопроса вновь перенесено на сентябрь 2012 года. По предварительным данным, представители Голландии присутствовать на этом заседании не будут, что дает хорошие шансы на положительный исход.


Что будет после вхождения в Шенген?

Как прогнозируют аналитики, после вступления Болгарии и Румынии в Шенген, стоимость недвижимости в стране снова начнет расти, как это было до кризиса 2008 года. Это связано в числе прочего и с популярностью недвижимости в Болгарии среди граждан бывшего СССР.

Иностранные владельцы недвижимости в Болгарии получат право на многоразовую шенгенскую мультивизу, и тогда двери Европы открыты 180 дней в году! Ждем с нетерпением!

Источник: www.bulgaria.gulfstream.ua
 
В долгосрочной перспективе сам по себе Шенген Болгарию не спасает, врядли можно ожидать туда бешенного притока тех же туристов, но на волне можно попробовать обзавестись недвижимостью для перепродажи, логично будет ждать повышения цены определенного
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Реклама
Профиль

Запомнить
  Забыли пароль?

Объявления
 СДАТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ СВОЙ УЧАСТОК ЗЕМЛИ С ДОМОМ. ()
 Земельные участки на Байкале (Бурятия) ()
 Продажа элитной квартиры у русской школы в Ларе в Анталии ()
 недвижимость в Хорватии ()
 Купить дом в Болгарии ()
Реклама
Форум
Подписка

Покупка, продажа и аренда недвижимости - все об этом!
Все о недвижимости, ответы на любой квартирный вопрос
Недвижимость - дорогие ошибки
Жилье за рубежом

Форум о недвижимости Недвижимость в Москве Недвижимость в России Недвижимость за рубежом Отзывы о работе компаний Доска объявлений по недвижимости за рубежом Куплю/продам/сдам в России
Разработка веб-сайта © 2006-2015, info-realty.ru