Городская недвижимость

Все о недвижимости

Загородная недвижимость
Все о недвижимости »  Форум о недвижимости »  Вопросы по недвижимости »  Недвижимость за рубежом »  Недвижимость и ВНЖ в Германии
Реклама
Все о недвижимости
Последние статьи
Ипотека в «Дельта Банке»18.03.2014
Ипотека в «Дельта Банке»

«Дельта Банк» на сегодняшний день остается одним из ведущих украинских банков. Работает в сфере банковских услуг с 2006 года – в апреле этого года получил лицензию от Национального банка Украины.


Как «выжить» при переезде10.03.2014
Как «выжить» при переезде

Переезд, даже связанный с таким приятным событием, как новоселье — это практически всегда серьезный стресс. В самом деле, именно во время переезда выясняется, что вещей у семьи накопилось множество и нужно все это «добро» как-то сложить, аккуратно запаковать, погрузить, перевезти, расставить на новом месте…


Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности05.03.2014
Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности

Покупка земельного участка или загородного дома с придомовой территорией — важное событие в жизни каждого покупателя. Тем более, что в случае приобретения участка земли возникает больше юридических вопросов, чем в случае покупки обычной городской квартиры.


Реклама
Форум
Статистика

Форум о недвижимости

 
Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Недвижимость и ВНЖ в Германии, Ответы на вопросы
 
Добрый день,

меня зовут Борис Бронштейн и я представляю немецкую компанию Kaiser Estate, которая помогает жителям России и СНГ купить недвижимость в Германии и/или получить ВНЖ.
Таким образом, мы не являемся ни посредником ни риэлтором, а ищем объекты именно по запросу клиента, а также организовываем сам процесс (транспорт, прожвивание, переводчик, юристы, налоги)

В этом топике я хочу дать ответы на частозадаваемые вопросы по темам недвижимость и ВНЖ в Германии,
а также предоставить читателям возможность задать вопросы и получить ответы.

Итак:

1. Выгодно ли купить недвижимость в Германии и сдавать ее в аренду?
Недвижимость в Германии постоянно дорожает. Особенно это касается крупных городов – например Мюнхен и Гамбург. Цена на недвижимость в Берлине к тому же находится на рекордно низкой отметке, в сравнении с ценами в столицах Европы.
Таким образом, Вы можете рассчитывать на 8-12% годовых от сдачи недвижимости в аренду.
А немецкие законы охраняют право на частную собственность конституционно, так что о надежности можно не переживать.

2. Не возникнет ли у меня сложностей с поиском арендаторов?
В Германии принято снимать квартиры, а покупать дома. Большинство немцев десятилетиями живут в одной и той же квартире, а арендная плата повышается каждые несколько лет.
В крупных городах, например в Мюнхене, у вас все-таки могу возникнуть сложности при поиске арендатора – будет слишком много желающих. Перед началом учебного года на однокомнатную квартиру в центре города могут подать заявку около сотни желающих в течение пары недель, даже при относительно высокой цене.

3. Как я могу сдавать свою недвижимость в Германии в аренду, если я нахожусь в России?
В Германии большинство владельцев недвижимости поручают управление своими объектами специализированным компаниям. Например, управление квартирой в Мюнхене обойдётся Вам в 30-50 евро в месяц.

4. Действительно ли можно купить квартиру в Германии на аукционе по очень низкой цене?
Недвижимость в Германии действительно можно приобрести как на публичных, так и на судебных аукционах по принудительной продаже. На таких аукционах стоимость иногда может составить половину рыночной цены. Однако, для совершения такой сделки необходим опыт и соблюдение определенных формальностей. Так же у покупателья не всегда есть возможность заранее осмотреть объект, иногда возникают проблемы с выселением прежних жильцов и а состояние такой недвижимости часто является неудовлетворительным. Часто на аукционы выставляют здания, которые нуждаются в ремонте или имеют какие-либо недостатки. Иногда можно договориться с банком или управляющей компанией и купить объект еще до аукциона

5. Нужно ли мне открывать фирму в Германии, чтобы купить недвижимость?
По законам Германии Вы можете купить недвижимость как для себя лично, так и для юридического лица. При этом иностранцы в своих правах приравниваются к гражданам Германии. Таким образом гражданин России может свободно купить недвижимость в Германии, для этого ему нужен только загранпаспорт и справка о происхождении средств.
В некоторых случаях имеет смысл оформить недвижимость в Германии на юридическое лицо – это выгодно при большой стоимости коммерческой недвижимости. В это случае специалисты могут помочь Вам оптимизировать налогообложение.

6. Возможно ли купить квартиру в Германии и сдавать ее в аренду, а летом жить в ней самому?
Да, это возможно. Однако, это поиск новых арендаторов на короткий срок до года достаточно утомительная задача. А если речь идет не об однокомнатной квартире, а, например, 3-ех конатной, то очень вероятно что квартира будет простаивать большую часть времени.
Гораздо более выгодным вариантом представляется сдавать свою квартиру на длительный срок, а на время отдыха в Германии снимать себе квартиру или виллу.
Доходы от сдачи в аренду Вашей квартиры на протежении года с лихвой покроют стоимость аренды роскошного загороднего дома на лето. Кроме того, вы не будете привязаны к одному месту, а Ваша недвижимость будет каждый город дорожать на 3-5%.

7. Если я куплю недвижимость в Германии, будет ли мне проще получить визу и путешевствовать по Европе?
Имея недвижимость в Германии Вы можете получить Шенгенскую мультивизу с максимальным сроком прибывания 90 дней за полгода. То есть Вы можете сможете максимально находится в Германии и путешествовать по Европе половину каждого года.

8. Если я куплю недвижимость в Германии, получу ли я ПМЖ, а затем немецкое гражданство?
По законам Германии, при инвестициях в экономику Германии суммы от 250.000 и создании 5-ти рабочих мест, Вы можете претендовать на ПМЖ в Германии. А по прошествии и 5-ти лет и исправной уплаты налогов, Вы получите немецкое гражданство.
Ваша недвижимость при определенных условиях может быть признана инвестицией. И сам факт ее наличия благоприятно отразится при рассмотрении Ваша запроса на ПМЖ немецкими чиновниками.
Однако, по законам Германии, для этого государство должно признать, что Ваша инвестиция имеет «повышенный экономический интерес или покрывает особенную региональную потребность». Для этого Вам необходим немецкий эммиграционный адвокат с успешным опытом именно в этой области -- тогда суммы инвестиций можно уменьшить в разы. Сотрудничество с такими адвокатами является одной из основных специализаций нашей компании.

9. Какие дополнительные расходы меня ожидают при покупке недвижимости в Германии?
Оформление сделки у нотариуса является обязательным и обойдется Вам 1,5% от цены недвижимости (в Берлине 2,5%). Затем Вам нужно будет заплатить налог, который составляет 3,5% от суммы сделки (в Берлине 4,5%). Подавляющее большинство недвижимости продается через агентства по недвижимости, поэтому также нужно будет оплатить их комиссию, которая составит 3% (на севере Германии 6%).

10. Как я могу купить недвижимость в Германии, если я гражданиин России/СНГ?
По закону, при покупке недвижимости в Германии иностранцы в своих правах приравниваются к гражданам Германии. Таким образом Вы можете свободно купить недвижимость в Германии, предоставив справку о происхождении доходов.

11. Могу ли я купить недвижимость в Германии и оформить сделку не выезжая из России?
Да, это возможно. Для совершения такой сделки Вам нужно будет сделать нотариальную доверенность на нашу компанию. Эту доверенность Вам нужно апостилировать в России и перевести на немецкий язык. Однако, если это Ваша первая покупка недвижимости в Германии, мы советуем Вам лично осмотреть выбранный Вами объект.

12. Какие налоги мне нужно будет заплатить в связи с покупкой недвижимости в Германии?
Налог на покупку недвижимости составляет в Германии 3,5% (в Берлине 4,5%) и уплачивается в течение полугода после покупки. Затем Вам нужно будет оплачивать налог на землю, и если Вы сдаете недвижимость в аренду, также необходимо ежегодно уплачивать подоходный налог.

13. Какие ежемесечные траты возникнут в связи с покупкой недвижимости в Германии?
Существуют специальные формулы, зависящие от многих факторов, по которым можно точно рассчитать ту сумму, которую Вам нужно будет уплачивать ежемесячно. Если Вы сдаете квартиру в аренду, то большинство трат вы сможете переложить на арендатора.

14. Как я могу продать недвижимость в Германии впоследствии?
Если Вы купили ликвидный объект, у Вас не возникнет сложностей с его продажей. Рынок недвижимости в Германии не подвержен затишьям. Если Вы продаете недвижимость ранее, чем через 10 лет после покупки, прибыль от продажи облагается так называемым спекулятивным налогом. Услуги агентств недвижимости бесплатны для продавцов – их оплачивает покупатель


Если у Вас остались вопросы -- задавайте -- с удовольствем отвечу.


С наилучшими пожеланиями из Мюнхена,

Борис Бронштейн
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Реклама
Профиль

Запомнить
  Забыли пароль?

Объявления
 СДАТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ СВОЙ УЧАСТОК ЗЕМЛИ С ДОМОМ. ()
 Земельные участки на Байкале (Бурятия) ()
 Продажа элитной квартиры у русской школы в Ларе в Анталии ()
 недвижимость в Хорватии ()
 Купить дом в Болгарии ()
Реклама
Форум
Подписка

Покупка, продажа и аренда недвижимости - все об этом!
Все о недвижимости, ответы на любой квартирный вопрос
Недвижимость - дорогие ошибки
Жилье за рубежом

Форум о недвижимости Недвижимость в Москве Недвижимость в России Недвижимость за рубежом Отзывы о работе компаний Доска объявлений по недвижимости за рубежом Куплю/продам/сдам в России
Разработка веб-сайта © 2006-2015, info-realty.ru