Городская недвижимость

Все о недвижимости

Загородная недвижимость
Все о недвижимости »  Форум о недвижимости »  Вопросы по недвижимости »  Недвижимость за рубежом »  ФРАНЦИЯ: ИНВЕСТИЦИИ ТИПА "ЛИЗБЕК"
Реклама
Все о недвижимости
Последние статьи
Ипотека в «Дельта Банке»18.03.2014
Ипотека в «Дельта Банке»

«Дельта Банк» на сегодняшний день остается одним из ведущих украинских банков. Работает в сфере банковских услуг с 2006 года – в апреле этого года получил лицензию от Национального банка Украины.


Как «выжить» при переезде10.03.2014
Как «выжить» при переезде

Переезд, даже связанный с таким приятным событием, как новоселье — это практически всегда серьезный стресс. В самом деле, именно во время переезда выясняется, что вещей у семьи накопилось множество и нужно все это «добро» как-то сложить, аккуратно запаковать, погрузить, перевезти, расставить на новом месте…


Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности05.03.2014
Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности

Покупка земельного участка или загородного дома с придомовой территорией — важное событие в жизни каждого покупателя. Тем более, что в случае приобретения участка земли возникает больше юридических вопросов, чем в случае покупки обычной городской квартиры.


Реклама
Форум
Статистика

Форум о недвижимости

 
Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
ФРАНЦИЯ: ИНВЕСТИЦИИ ТИПА "ЛИЗБЕК", Инвестиции во Франции
 
FRANTSIA - это французское агентство недвижимости, созданнное специально для русских клиентов. Мы занимаемся подбором объектов недвижимости, и сопровождаем клиентов на протяжении всей сделки. Если Вы решили обратиться к услугам традиционного агентства недвижимости, будьте уверены, что оно предложит Вам лишь те объекты, которые находятся в его каталоге, т.е. недвижимость, на продажу которой был подписан мандат с продавцом. В отличие от Америки, во Франции не существует специального каталога, в котором выставлены все объекты.

Таким образом, Вам придется посетить ни одно агентство, чтобы иметь достаточное количество вариантов для рассмотрения. Даже сделав это, Вы будете располагать только частью от всех предложений (во Франции только 50% продаваемых объектов недвижимости проходит через агентства). К примеру, у Вас не будет доступа к новым объектам, которые продаются строителями, объектам, продаваемым нотариусами или частными лицами.

Француз, проживающий во Франции может имеет возможность связаться с десятками агентств и частных лиц. Для русского же это достаточно проблематично. Вот поэтому мы приняли решение работать со всеми «поставщиками» объектов недвижимости, чтобы предоставить на Ваше рассмотрение широкий выбор предложений, максимально отвечающих Вашим ожиданиям.


Совсем недавно Frantsia подписала контракт с одной из крупнейших «лизбэк» компаний во Франции. В ближайшее время мы предоставим Вашему вниманию несколько интересных «лизбэк» программ в таких популярных местах, как: Альпы, берег моря и парижский регион. Но сначала мы хотели бы Вам подробно описать данную французскую систему, с помощью которой Вы сможете совместить приятное с полезным
Что такое лизбэк?
Это уникальная программа, которая предоставляет зарубежным частным инвесторам великолепные возможности для выгодного и комфортного вложения денежных средств на длительный срок. Вы приобретаете в собственность новую жилую недвижимость, полностью оборудованную и обставленную мебелью для сдачи в аренду. Вы подписываете с управляющей компанией договор на сдачу в аренду вашей недвижимости минимум на 9 лет. Вы получаете гарантированный доход от сдачи в аренду вашей недвижимости от 3 до 6 % годовых от стоимости вашей недвижимости с индексированием % в зависимости от инфляции. Французское правительство возвращает вам НДС 19,6 % от стоимости недвижимости или реставрационных работ..
Почему же стоимость снижена?
Лизбэк во Франции является государственной программой, созданной для привлечения частных инвестиций в строительство жилой недвижимости и развития туризма. Летом существует большая недостача жилья для туристов, а так как туризм является очень важным аспектом в жизни страны, государство, будучи заинтересованным в подобных проектах, возвращает НДС 19,6 % от стоимости недвижимости.
Почему государство заинтересовано в развитии?
Программа Leaseback была представлена Французским правительством в 1976 году для развития туризма в различных частях Франции. Наиболее известная форма во Франции называется « Résidence de tourisme classée».
Это временное владение?
Нет, приобретая недвижимость на определенный срок, Вы можете использовать ее в соответствии с определенными законами, в течение определенного времени. В схеме лизбэк Вы подписываете с управляющей компанией договор на сдачу в аренду вашей недвижимости минимум на 9 лет. После окончания этого срока - недвижимость полностью переходит в Ваше владение.
Кто этим пользуется?
В первую очередь, конечно, французы. Но с каждым годом, число нерезидентов, пользующихся этой схемой, растет. Для любого, кто является налогоплательщиком в стране, подобная схема помогает избежать выплаты налога на доход. Многие французы делают подобные инвестиции, чтобы обеспечить себе спокойную старость.
Могут ли нерезиденты делать подобные инвестиции?
Да
Где чаще всего строятся подобные инвестиционные объекты?
Leasebacks расположены в наиболее привлекательных для туризма зонах вдоль побережья Средиземного моря, Атлантического побережья, в Альпах, в Париже и около Парижа.
За что придется платить?
После оформления покупки, покупатель выплачивает местный налог на недвижимость. Квартира с одной иди двумя спальнями обойдется Вам в 300 евро в год. Иногда существуют налоговые льготы – освобождение на 2 года от налога на недвижимость. Остальные выплаты, как правило, осуществляются компанией, но, тем не менее, Вы должны проверить все счета и платежи, потому что это непосредственно влияет на получаемый Вами доход.
Гарантирован ли доход от аренды?
Да, компания дает гарантированный доход от аренды недвижимости от 3 до 4х % в течение 9 лет минимум.
Можно ли приобрести недвижимость в кредит?
Да. Многие используют такую схему. Французские банки предоставляют специальные кредиты для «лизбэка». Нерезиденты имеют право взять кредит вплоть до 70 % стоимости объекта.
Нужно ли платить налог на доходы от аренды во Франции?
Да. Все доходы, полученные во Франции облагается налогами.
Могу ли я пользоваться недвижимостью?
Да, Вы имеете право пользоваться Вашей недвижимостью несколько недель в году, однако, в этом случае арендная плата будет немного снижена.
Как долго действует эта схема?
Как правило – 9 лет. Контракт с управляющей компанией можно возобновить после окончания действующего договора дополнительно на 9 лет.
Можно ли перепродать объект недвижимости до окончания срока аренды?
Являясь владельцем недвижимости, Вы имеете на это полное право в любое время. Но Вы должны принять во внимание тот факт, что если вы продаете недвижимость до истечения срока лизбэка, то стоимость объекта недвижимости будет значительно снижена.
Нужен ли совет эксперта?
Необходим! Подобного рода инвестиции прибыльны как для резидентов, так и для нерезидентов страны.

 
"лизбек" -это интересно, но как и везде существуют подводные камни , о которых не принято распространяться. Например:
размер того-же налога на прибыль для нерезидента Европы.
Какие налоги.\, кроме налога на недвижимость, а если кв-ра
в резиденции, то и на землю, налог на наследование имущества,
и тот факт, что эту самую недвижимость продать-то невозможно
не потеряв 30 процентов (борьба со спекуляцией).А игры с занижением цены и уьеньш. налогов не проходят -конфискуют
недвижимость.Это я узнавала насчет Лазурного берега.
Буду благодарна, если по этому поводу услышу конкретные
цифры
 
Цитата
Гость пишет:
"лизбек" -это интересно, но как и везде существуют подводные камни , о которых не принято распространяться. Например:
размер того-же налога на прибыль для нерезидента Европы.
Какие налоги.\, кроме налога на недвижимость, а если кв-ра
в резиденции, то и на землю, налог на наследование имущества,
и тот факт, что эту самую недвижимость продать-то невозможно
не потеряв 30 процентов (борьба со спекуляцией).А игры с занижением цены и уьеньш. налогов не проходят -конфискуют
недвижимость.Это я узнавала насчет Лазурного берега.
Буду благодарна, если по этому поводу услышу конкретные
цифры
Свяжитесь, пожалуйста, со мной напрямую. И я отвечу на все Ваши вопросы.
С уважением,
Скрябина Юлия
yulia@frantsia.com
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Реклама
Профиль

Запомнить
  Забыли пароль?

Объявления
 СДАТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ СВОЙ УЧАСТОК ЗЕМЛИ С ДОМОМ. ()
 Земельные участки на Байкале (Бурятия) ()
 Продажа элитной квартиры у русской школы в Ларе в Анталии ()
 недвижимость в Хорватии ()
 Купить дом в Болгарии ()
Реклама
Форум
Подписка

Покупка, продажа и аренда недвижимости - все об этом!
Все о недвижимости, ответы на любой квартирный вопрос
Недвижимость - дорогие ошибки
Жилье за рубежом

Форум о недвижимости Недвижимость в Москве Недвижимость в России Недвижимость за рубежом Отзывы о работе компаний Доска объявлений по недвижимости за рубежом Куплю/продам/сдам в России
Разработка веб-сайта © 2006-2015, info-realty.ru