«Дельта Банк» на сегодняшний день остается одним из ведущих украинских банков. Работает в сфере банковских услуг с 2006 года – в апреле этого года получил лицензию от Национального банка Украины.
Переезд, даже связанный с таким приятным событием, как новоселье — это практически всегда серьезный стресс. В самом деле, именно во время переезда выясняется, что вещей у семьи накопилось множество и нужно все это «добро» как-то сложить, аккуратно запаковать, погрузить, перевезти, расставить на новом месте…
Покупка земельного участка или загородного дома с придомовой территорией — важное событие в жизни каждого покупателя. Тем более, что в случае приобретения участка земли возникает больше юридических вопросов, чем в случае покупки обычной городской квартиры.
Наташа пишет:
Меня интересует - какой смысл, живя в России, вкладываться в недвижимость за рубежом?... Это ж не дача - туда далеко ехать, еще и визы и пр
Наташа, я так почитала и смотрю все убедительно пишут.
Предлагаю рассмотреть Египет.
Нет налога на недвижимость, при покупке квартиры от 50.000 $ Вы получаете визу на всю семью. А смысл простой, 365 солнечных дней в году, чистейшее Красное море, недвижимость на побережье растет в цене , опять же можете сдавать недвижимость в аренду. Что бы не парится с арендой предоставьте это профессионалам. В то время пока Вы находитесь в России, Вашу квартиру будут сдавать и полностью нести за нее ответственность. если возникнут вопросы, спрашивайте, с удовольствием отвечу
Администратор
Сообщений: Регистрация: 15.02.2007
21.12.2007 19:36:38
А там только коттеджами продается недвижимость?
Ева
Гость
22.12.2007 13:52:08
Цитата
Наташа пишет:
А там только коттеджами продается недвижимость?
Нет, не только Вы можете купить квартиту любой площади от 44,7-140 кв.м., виллу дуплекс 2 этажа. К тому же рассрочка платежа до 5 лет. Договора на русском языке, цены застройщика. 45281$ за 44,7 кв.м., Чем больше по площади Ваша квартира, тем дешевле кв.м.
Администратор
Сообщений: Регистрация: 15.02.2007
25.12.2007 11:21:13
А что с визами? На сколько дается и пр.?
Ева
Гость
25.12.2007 17:11:06
Вам дают Резидентскую визу на год, а потом продляете. Сложностей никаких нет. Вы же вкладываете деньги в эту страну. Всеж с наступающим Новым годом!
Евгений Воронов
Гость
03.01.2008 19:54:39
Египет - перспективная страна для вложения средств в недвижимость. Цены на недвижимость в Хургаде растут в среднем на 30-40 процентов в год! Компания Sea View Realty проводит все виды операций с недвижимостью. Работаем по всему Египту. Покупка, продажа, аренда, открытие бизнеса, апартаменты, виллы, отели, рестораны, земля, яхты и многое другое! Оказываем бесплатные консультационные услуги. Купите свой кусочек Красного моря!
Гость
Гость
18.01.2008 19:04:05
Я могу многое рассказать о подводных камнях при покупке недвижимости в Египте. Сама покупала квартиру себе, покупали мои друзья. Опыт у меня есть и, к сожалению, негативный тоже. Никто не экономил и не покупал квартиру у владельца магазина или турагента, нет. Только агентства недвижимости, но это совсем не спасает от проблем. Большинство агентств, опять же к сожалению, крайне не профессиональны.
Я не отговариваю от покупки, наоборот, стоит покупать – цены на недвижимость в Египте растут и будут расти, море солнце. Только нужно быть очень осторожным и внимательным.
Кто хочет, чтобы я подделась своим горьким опытом – пишите: natali.aripova@gmail.com
Администратор
Сообщений: Регистрация: 15.02.2007
21.01.2008 11:44:18
А Вы здесь не можете рассказать? Думаю, многим было бы интересно!
natali.aripova
Гость
23.02.2008 19:39:36
После того как оставила пост на этом форуме, мне начали писать люди и я в шоке. Понимаю, что Египет пьянит и тяжело трезво оценивать ситуацию. Но все же, не верьте на слова, проверяйте, спрашивайте. Агентство несет ответственность за проведение сделки. Аферы проводят все те же агентства, пользуясь наивностью и незнанием их клиентом. Я не буду впадать в подробности и писать длинный список агентств с «черной» репутацией. Могу дать пару советов для начинающих:
1. НЕ перечисляйте задатка до того, как встретитесь в агентством и увидите объект своими глазами. Агентства будут на Вас давить, мол это последняя квартира по такой супер цене. Не правда, Хургада одна сплошная стройплощадка. Продастся эта квартира, будет другая. А рисковать даже 1 – 2 тыс у.е. не стоит.
2. Будьте осторожны при покупке строящихся объектов. Деньги у застройщиков могут внезапно закончиться и купите Вы дырку от бублика.
3. ВСЕ документы должны быть переведены на Ваш родной язык и заверены ГОСУДАРСТВЕННЫм нотариусом.
4. Больше общайтесь с теми, кто уже купил недвижимость, они могут многое рассказать.
Уже не смешно читать в инете, что те, кто больше всего обманывает, теперь собирается «помогать» бедным людям избежать обмана… Я купила квартиру в марте 2007, покупали мои друзья, друзья моих друзей. Опыта негативного у нас выше крыши. Пишите, я поделюсь natali.aripova@gmail.com
Zoomer
Гость
18.03.2008 16:25:46
Цитата
Гость пишет:
да и стабильность подкупает
2-3 квартиры в европе и есть на что опереться
Зарубежом по сравнению с нашими ценами - доволно доступна покупка жилья.
HOMER
Гость
20.03.2008 16:58:59
Если продать квартиру у нас, то можно приобрести несколько зарубежном!
Гость
Гость
01.04.2008 21:58:17
Приветствую, форумчане! Я занимаюсь недвижимостью в Болгарии. Прежде я купила квартиру для себя в комплексе Gardenia Beach, прошла всё сама от А до Я, вот решила поделиться.
Сегодня в Болгарии представлена недвижимость самого широкого уровня: от дешёвых квартир за 17 000 Евро до вилл и коттеджей за 350 000 Евро. Все строения находятся не далее километра от берега, в основном в 100-300 метров. Самые популярные города застройки Елените, Солнечный берег, Золотые пески, Бургас, Равда. Как правило риэлторы не берут денег за свои услуги - им платит застройщик. В частности, так поступаю я - бесплатно подыскиваю для клиентов квартиру, согласовываю все условия платежа и получаю комиссию у застройщика. Приятная новость - в Болгарии возможна беспроцентная рассрочка до 2-х лет.
Налоги для нерезидентов такие: 4%, от кадастровой стоимости (типа нашего БТИ), Кадастровая стоимость равна 10-20% коммерческой цены квартиры. Если есть вопросы спрашивайте. Анна.
Гость
Гость
09.04.2008 17:32:08
Елена Буланова, Дорогая Елена, имеете ли Вы опыт приобретения недвижимости в Болгарии (или может кто-нибудь из ваших знакомых?) Хочу купить небольшую квартиру недалеко от вВарны или в самой Варне. Меня не интересуют апартаменты, только еще строящиеся и которые будут функционировать максимум 5 месяцев в году. Я хочу купиь обыкновенную квартиру 1-2 комн, в которой можно было бы жить хоть круглый год. Совет дадите? Как и с чего начинать?
Гость
Гость
09.04.2008 18:55:49
Цитата
Гость пишет:
Хочу купить небольшую квартиру недалеко от вВарны или в самой Варне. Меня не интересуют апартаменты, только еще строящиеся и которые будут функционировать максимум 5 месяцев в году. Я хочу купиь обыкновенную квартиру 1-2 комн, в которой можно было бы жить хоть круглый год.
Могу помочь и советом, и практически, пишите на gulmira.bakirova@mail.ru, все подробно напишу, с чего начать, на что прежде всего надо обратитьвнимание, о чем стараются не говорить и т.д.
Администратор
Сообщений: Регистрация: 15.02.2007
10.04.2008 11:55:26
А тут написать?
Frantsia
Гость
10.04.2008 14:45:13
Приобретая недвижимость во Франции, Вы имеете право проживания в стране до 6 месяцев. Так что пароблем с визой нет. Еще и недвижимость здесь никогда не упадет в цене, так что это может быть хорошей инвестицией. Да и страна сама по себе потрясающая...
Юлия Скрябина
Гость
10.04.2008 14:46:30
Приобретая недвижимость во Франции, Вы имеете право проживания в стране до 6 месяцев. Так что пароблем с визой нет. Еще и недвижимость здесь никогда не упадет в цене, так что это может быть хорошей инвестицией. Да и страна сама по себе потрясающая...
www.frantsia.ru
yulia@frantsia.ru
Living-RedSea
Гость
10.06.2008 15:25:02
За последние пару лет интерес иностранного покупателя к недвижимости Египта (в частности Хургады) значительно возрос. Привлекательным моментом является, прежде всего, реальная доступность объектов в ценовом плане.
Несомненными плюсами можно также назвать:
-теплый и сухой климат и отсутствие понятия "сезона" как такового, что привлекает туристов со всего мира в страну фараонов практически круглый год,
-развитая инфраструктура Хургады и сравнительно низкие цены на продукты питания, транспорт и пр.,
-отсутствие ежегодного налога на недвижимость и отсутствие квартплаты (оплачиваются только: расход воды и электричества по счетчикам, плюс символический платеж за уборку подъезда и вынос мусора),
-сравнительно простая процедура приобретения собственности и отсутствие бюрократических проволочек.
Основываясь на вышеизложенном, можно сделать логичный вывод, что при существующих кондициях Египет - действительно привлекателен как для отдыха, так и инвестирования.
На сегодняшний день на рынке египетской недвижимости отмечается устойчивая тенденция роста цен. В среднем за год рост цен составляет около 40%, на некоторые объекты (земли и недвижимость элит-класса) – до 100%.
Российско-египетская риелторская компания "Living Red Sea'co" с 2005 г. занимает устойчивую позицию в списке ведущих агентств недвижимости Египта.
Наша компания специализируется на продаже жилой и коммерческой недвижимости, земель и проектов в Хургаде, Эль Гуне, Сафаге; земель и резортов в Марса Аламе.
Мы оказываем полный комплекс риэлторских услуг на рынке египетской недвижимости.
По всем предлагаемым нашей компанией объектам недвижимости проводится тщательная предпродажная правовая экспертиза документов и обеспечивается полное юридическое сопровождение в области недвижимости и инвестиционно-строительной деятельности.
Мы предлагаем недвижимость высокого качества строительства, с современной инфраструктурой, расположенную в популярных туристических районах Египта на всех этапах строительства, начиная со стадии проектирования.
С уважением, "Living Red Sea'co".
Моб.тел.:+2-010-335-28-00/ +2-010-456-90-49 (русскоговорящий сотрудник)
living-redsea@yandex.ru
www.living-redsea.com
Olga Zivulskaya
Гость
10.03.2009 15:05:50
Наташа,, болгарский язык очень похож на русский, люди в этой стране доброжелательные, атмосфера позитивная, т.ч. проблем с адаптацией, если решитесь переехать, не возникнет.
Жанна
Гость
10.04.2009 02:02:16
А я вот подыскиваю сейчас себе домик в Атланте- неофициальной столице Нового Юга США.
Цены здесь упали до 20летнего минимума. Монжно купить домик из 3 комнат, 2 санузлов, кухни и с участком (сотки 3) за 20-30 тыс. долларов. В черте города! Домик хочу сдать в аренду, а лет через 5-7, когда цена вырастет вдвое, ато и втрое можно будет продать его! Вот например этот домик стоит всего $19,900