Городская недвижимость

Все о недвижимости

Загородная недвижимость
Все о недвижимости »  Форум о недвижимости »  Вопросы по недвижимости »  Недвижимость в России »  Подводные камни при приобретении участка в Севастополе.
Реклама
Все о недвижимости
Последние статьи
Ипотека в «Дельта Банке»18.03.2014
Ипотека в «Дельта Банке»

«Дельта Банк» на сегодняшний день остается одним из ведущих украинских банков. Работает в сфере банковских услуг с 2006 года – в апреле этого года получил лицензию от Национального банка Украины.


Как «выжить» при переезде10.03.2014
Как «выжить» при переезде

Переезд, даже связанный с таким приятным событием, как новоселье — это практически всегда серьезный стресс. В самом деле, именно во время переезда выясняется, что вещей у семьи накопилось множество и нужно все это «добро» как-то сложить, аккуратно запаковать, погрузить, перевезти, расставить на новом месте…


Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности05.03.2014
Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности

Покупка земельного участка или загородного дома с придомовой территорией — важное событие в жизни каждого покупателя. Тем более, что в случае приобретения участка земли возникает больше юридических вопросов, чем в случае покупки обычной городской квартиры.


Реклама
Форум
Статистика

Форум о недвижимости

 
Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Подводные камни при приобретении участка в Севастополе., Отмена свидетельств собственности на землю незаконно выделенных участков.
 
За время нахождения Севастополя в составе Украины земельный фонд города был разграблен. Представители власти наперегонки изыскивали как законные, так и противоправные возможности по распределению свободных земель между своими родственниками и подставными лицами. В самом городе началась уплотнительная застройка. Земля парков, скверов, дворов, школ, лесхоза, музеев выделялась под строительство жилых домов.

Еще во времена пребывания Севастополя под юрисдикцией Украины, начались судебные разбирательства по выяснению законности выделения таких участков. При возвращении Севастополя в состав РФ и полной смены руководства города, судебные разбирательства вспыхнули с новой силой. На сегодняшний день, суд отменил несколько свидетельств о праве собственности на землю в разных частях города. Члены ряда кооперативов еще находятся в стадии судебных разбирательств.

В связи с этим, когда хотите купить землю в Севастополе, обращайте внимание на наличие рядом памятников культуры, музейных комплексов, лесных и парковых зон. Даже присутствие построек в таких кооперативах не является показателем законности выделения участка. Для понимания ситуации вокруг конкретной застройки, надо знать историю ее выделения в собственность. Сотрудники нашего агентства могут дать соответствующую консультацию, так как имеют опыт работы с 2002 года и отслеживали процесс распределения земель города. Наша консультация поможет значительно снизить риски при приобретении участка в Севастополе.

Теперь остановимся подробнее о проблемных зонах Севастополя:
1. ДСК «Лето», парк 35 летия победы в ВОВ, район ул.Симонок, рядом с пляжем «Толстяк».
2. ДСК «Александрия», парк «Учкуевка».
3. ДСК «Каньон», сады в пгт Любимовка.
4. ДК «Альфа-Бастион», район Сапун-горы.
5. Бухта Ласпи. ДСК «Скиф-09», ОК «ДСК «Селена», кооперативы: «Благополучный», «Сокол», «Горный-2», «Грифон».
6. ОК «ЖСТИЗ «Оптима-С» Фиолентовское шоссе.
7. ДСТ «Золотое Руно», ОК ДСК «Научный-7» район мыса «Песчаный», пляж «Дикая Омега», ул. Андрея Первозванного.
8. ОК ЖСТИЗ «Беркут-08» по улице Н.Островской 28/1-28/20 и ОК ДСК «Беркут-08« по ул. Эпроновской 8/1-8/146.
9. Земли Херсонеса. Кооперативы «Водолаз», «Херсонес-1», «Вымпел», «Сапфир», «Херсонес-21», «Карнавал», «Компромисс-2007», «Верджиния».
10. ДСК «Дружба-9» по ул. Композиторская.

Все доказательства приведены в статье: Где не стоит покупать землю в Севастополе.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Реклама
Профиль

Запомнить
  Забыли пароль?

Объявления
 СДАТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ СВОЙ УЧАСТОК ЗЕМЛИ С ДОМОМ. ()
 Земельные участки на Байкале (Бурятия) ()
 Продажа элитной квартиры у русской школы в Ларе в Анталии ()
 недвижимость в Хорватии ()
 Купить дом в Болгарии ()
Реклама
Форум
Подписка

Покупка, продажа и аренда недвижимости - все об этом!
Все о недвижимости, ответы на любой квартирный вопрос
Недвижимость - дорогие ошибки
Жилье за рубежом

Форум о недвижимости Недвижимость в Москве Недвижимость в России Недвижимость за рубежом Отзывы о работе компаний Доска объявлений по недвижимости за рубежом Куплю/продам/сдам в России
Разработка веб-сайта © 2006-2015, info-realty.ru