Городская недвижимость

Все о недвижимости

Загородная недвижимость
Все о недвижимости »  Форум о недвижимости »  Вопросы по недвижимости »  Недвижимость в Москве »  Сдача в аренду
Реклама
Все о недвижимости
Последние статьи
Ипотека в «Дельта Банке»18.03.2014
Ипотека в «Дельта Банке»

«Дельта Банк» на сегодняшний день остается одним из ведущих украинских банков. Работает в сфере банковских услуг с 2006 года – в апреле этого года получил лицензию от Национального банка Украины.


Как «выжить» при переезде10.03.2014
Как «выжить» при переезде

Переезд, даже связанный с таким приятным событием, как новоселье — это практически всегда серьезный стресс. В самом деле, именно во время переезда выясняется, что вещей у семьи накопилось множество и нужно все это «добро» как-то сложить, аккуратно запаковать, погрузить, перевезти, расставить на новом месте…


Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности05.03.2014
Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности

Покупка земельного участка или загородного дома с придомовой территорией — важное событие в жизни каждого покупателя. Тем более, что в случае приобретения участка земли возникает больше юридических вопросов, чем в случае покупки обычной городской квартиры.


Реклама
Форум
Статистика

Форум о недвижимости

 
Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Сдача в аренду
 
Мы с парнем недавно наконец решили съехаться. Вот уже 5 месяцев живём вместе, как говорится полёт нормальный :) Вот решилась начать сдавать свою квартиру, лишние деньги никогда не помешают. Сейчас думаю как лучше найти съёмщика, через знакомых или в какое-нибудь агентство обратиться?
 
Я бы не советовала сдавать знакомым. Мы сдаём двушку. Мы по первости сдавали знакомым, договор было неудобно заключать, вроде, свои люди друг друга знаем, друг другу верим. Ну, потом возник небольшой конфликт на финансовой почве. В итоге мы больше не общаемся, деньги они мне полностью не выплатили, и на душе какой-то неприятный осадок остался…

В общем, мы потом стали искать нового съёмщика, обратились в Миэль, по совету подруги, которая в прошлом году продавала свою однокомнатную квартиру. Вот сдаём уже около полугода, за услуги агентства платит арендатор, так что нам за удобство даже платить не пришлось. Так что советую Вам со знакомыми не связываться, намного лучше, когда чисто деловые отношения.
 
МОЖНО ЖЕ И ЧЕРЕЗ ФОРУМ СДАТЬ ВПОЛНЕ ПРИЛИЧНЫМ ЛЮДЯМ - И НЕ ДРУЗЬЯ И НЕ РОДСТВЕННИКИ ЖЕ. просто агенту надо три цены платить - не все готовы, а вам хотя бы две - уже радость! Я так себе квартиру ищу всегда!
 
Спасибо за советы!
Юлия, честно говоря я в юридических вопросах профан, а без профессионально составленного договора давать ключи совершенно незнакомому человеку не рискну. Пусть лучше у агента голова болит, кто будет платить деньги, а я буду спать спокойно)))
 
Галина,сдавайте славянам и все будет в порядке.А договор не имеет никакой силы,только вам спокойнее.
 
Галина, если Вы ещё со своим парнем не сдали квартиру, хотелось бы узнать вашу цену, количество комнат и т.д. :)
Если что, пишите на susie@bk.ru
 
Галина, напишите немного информации о квартире, тоже хотелось бы узнать. Сами ищем как раз .
 
Словяне бывают разные. Никогда не связавайтесь с приехавшими из Тамбова! На них нареканий даже больше, чем на азиатов и кавказсцев!
 
Сдайте свою квартиру агенству в управление, а они будут сдавать на длительный срок или посуточно, в зависимости как сними договоритесь. Во первых вы не паритесь с простоями если вдруг съедит постоялец, а во-вторых у них всегда есть деньги, тоесть оплата всегда в срок. Я сдал однушку агенству вот их сайт www.9970772.ru они сдают посуточно, и цену мне платят за квартиру на процентов 10 выше стоимости рынка. Правда может она убьётся быстрей))) ну время покажет посмотрю.
 
лучше через агенсто обратись
 
Только через Агенство сдавайте всежда квартиры и комнаты(совет бывалого)друзей и Знакомых ищут только квартиросъёмщики.А хозяину смысла нет сдавать знакомым.Только нервотрёпку себе обеспечите знаю со слов бедных хозяев которые всё же имели опыт сдачи знакомым.
 
Сдавал квартиру без договора, сам следил за жильцами, сам платил за коммунальные услуги, да только жильцы попадались такие, то проблемы у них на работе, то денег нет, то еще какие-то причины, тянули с оплатой.
 
У нас бабушка когда заболела и у нас жила, мы её квартиру через Инком сдавали. Сначала сами попытались, но всё какие-то пройдохи приходили на встречу. Так что мы решили - лучше агентству заплатить и спать спокойно, от них хоть какая-то гарантия есть, что сдашь нормальным людям.
 
Знакомым сдавать - потом себе еще дороже будет. Вообще со знакомыми лучше никаких финансовых вопросов не иметь. А то будут думать, что раз в хороших отношениях, то им все прощаться будет. Да и самим как-то неудобно требовать с них! И молодым (студентам) лучше не сдавать. Сами, наверное, догадываетесь почему. Лучше семейной паре с ребенком (ну или без).
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Реклама
Профиль

Запомнить
  Забыли пароль?

Объявления
 СДАТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ СВОЙ УЧАСТОК ЗЕМЛИ С ДОМОМ. ()
 Земельные участки на Байкале (Бурятия) ()
 Продажа элитной квартиры у русской школы в Ларе в Анталии ()
 недвижимость в Хорватии ()
 Купить дом в Болгарии ()
Реклама
Форум
Подписка

Покупка, продажа и аренда недвижимости - все об этом!
Все о недвижимости, ответы на любой квартирный вопрос
Недвижимость - дорогие ошибки
Жилье за рубежом

Форум о недвижимости Недвижимость в Москве Недвижимость в России Недвижимость за рубежом Отзывы о работе компаний Доска объявлений по недвижимости за рубежом Куплю/продам/сдам в России
Разработка веб-сайта © 2006-2015, info-realty.ru