Тургутрейс берёт своё название от Турецкого Адмирала Тургута Реиса,который родился здесь в 1485 году. Ещё ребёнком Тургут мечтал о морских путешествиях и далёких странах.Подростком он начал свою морскую карьеру на Османских галетах. В Алжирии его острый ум,смекалка и трудолюбие вызвали интерес Хайредина Барбароса . В сентябре 1538 года,Тургут вместе с Барбаросом участвуют в морском сражении Preveze.Отвага и ум Тургута делают его героем Драгуном,которого боятся враги.Адмирал Тургут Реис погибает в сражении на Мальте в 80 летнем возрасте,а память о нём запечетлена в истории Турции и в памятнике Адмиралу,который является символом города и стоит в Сабанджи парке,Тургутрейса.
Тургутрейс вызывает интерес туристов не только своей историей..Песчанно- золотые пляжи,мандариновые сады,рестораны,бары,Субботние ярмарки,морские туры на традиционных Бодрумских галетах и голубые просторы с множеством островов окутывают Тургутрейс особой атмосферой романтики и добра.D-Marine Тургутрейса с причалом на 500 яхт - один из достопримечательностей города,который был построен не так давно.
Тургутрейс является идеальным местом для семейного,парного и одиночного отдыха.Вы находитесь здесь в полной гармонии с миром и с собой.Гармония,которой всем нам так не хватает в повседневной жизни.Добро пожаловать в волшебный мир Тургутрейса и полуострова Бодрум!




