Городская недвижимость

Все о недвижимости

Загородная недвижимость
Все о недвижимости »  Форум о недвижимости »  Вопросы по недвижимости »  Ваши отзывы (недвижимость) »  ЖК «Новосходненский» и обманутые дольщики.
Реклама
Все о недвижимости
Последние статьи
Ипотека в «Дельта Банке»18.03.2014
Ипотека в «Дельта Банке»

«Дельта Банк» на сегодняшний день остается одним из ведущих украинских банков. Работает в сфере банковских услуг с 2006 года – в апреле этого года получил лицензию от Национального банка Украины.


Как «выжить» при переезде10.03.2014
Как «выжить» при переезде

Переезд, даже связанный с таким приятным событием, как новоселье — это практически всегда серьезный стресс. В самом деле, именно во время переезда выясняется, что вещей у семьи накопилось множество и нужно все это «добро» как-то сложить, аккуратно запаковать, погрузить, перевезти, расставить на новом месте…


Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности05.03.2014
Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности

Покупка земельного участка или загородного дома с придомовой территорией — важное событие в жизни каждого покупателя. Тем более, что в случае приобретения участка земли возникает больше юридических вопросов, чем в случае покупки обычной городской квартиры.


Реклама
Форум
Статистика

Форум о недвижимости

 
Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
ЖК «Новосходненский» и обманутые дольщики.
 
Несмотря на нескончаемые уверения в честности, порядочности, в том что «мы работаем по 214-ФЗ» и в том что этот ФЗ кого-то там реально защищает, у девелопера ЖК «Новосходненский» разгорается крупный скандал с обманутыми дольщиками.

Обманутые дольщики предыдущего проекта этого девелопера, ЖК «Ивакино-Покровское», постоянно принимают участие в акциях протеста дольщиков. Они появились на этом объекте еще до получения разрешения на строительство ЖК «Ивакино-Покровское», но в активную стадию конфликт перешел только сейчас.

То есть дольщики поняли, что они обмануты, через 4-5 или более лет после совершенного обмана. По аналогии можно задаться вопросом: не пополнятся ли через, скажем, лет 5, ряды обманутых дольщиков людьми из ЖК «Новосходненский», которые пока не считают себя обманутыми?

Сегодня, когда вся Московская область застроена современными поселками, рынок недвижимости стоит и жилье в них не продается, у потенциальных покупателей и соинвестров жилья есть широчайшие возможности выбора действительно НАДЕЖНЫХ застройщиков без единого пятна на репутации. Но проверять застройщиков необходимо. Проверять надо ОЧЕНЬ глубоко и тщательно. Особенно если застройщик тебя торопит. Признаки: «осталось только 10%», «распродажа», «последние 10 квартир», «нам уже везут деньги» и т.п. Наш ответ: отлично, не очень-то и хотелось, распродадите – купим у других и лучше.

Иначе можно легко оказаться здесь, и никакой закон не защитит:
http://www.odnodolshiki.ru/content.php?page=spisok2

Фото: 2 марта 2011 г., Горбатый Мост:


http://img806.imageshack.us/i/dolshikiivakino0754a.jpg
http://img703.imageshack.us/i/dolshikiivakino3346.jpg
 
Жирно троллите!
Факты в студию! Фотошопные картинки не предлагать!
 
Цитата
Гость пишет:
Жирно троллите!
Факты в студию! Фотошопные картинки не предлагать!
Фотошоп и обман, я согласен с гостем, явно видно если приглядеться :evil:
 
Не знала в 2011году об этом предупреждении об обмане по ЖК Новосходненский и влипла... по ДДУ со сроком сдачи квартиры мне,как дольщице, в 4квартале 2012года! Но впереди-суды! Обман вскрылся после якобы ввода в эксплуатацию по разрешению администрации Химки 30.10.11.,присвоению почтового адреса 7.12.11 и отсутствию в БТИ и Кадастровой и Росреестре вместе с Застройщиком Документов на собственность как земельного участка,так и домов и квартир для передачи их собственникам по зарегистрированным ДДУ без Суда! Причём,даже для суда не могу получить по запросам в Росреестр с 6.07.12 до 15.11.12 выписки всех правоустанавливающих и правоподтверждающих документов!Ещё неизвестно КАК поведёт себя СУД в помощи добыть все документы и признать право собственности за дольщиками!
 
А вы не пробовали обратиться в официальный источник. Например в московский комитет по деловому строительству, там данные вопросы решают.
 
что за бред! не знаю никого у кого возникли проблемы с квартирой в ЖК Новосходненский, получила ключи в срок-живу и радуюсь, потихоньку оформляю в собственность.
 
Совершенно верно ! проблем в ЖК Новосходненский нет никаких. Давно получили собственность на квартиру )))
 
Сегодняшние реалии рынка недвижимости, к сожалению таковы, что людей часто обманывают. Аферистов и мошенников нынче развелось очень много. Они используют целый арсенал всевозможных уловок и ухищрений. Так же стоит принимать во внимание не идеальное законодательство. Не чистые на руку компании и риелторы часто используют лазейки в законе, что бы обмануть человека и оставить его без денег или жилья. Но бывает, что человек попадает в неприятную историю и по собственной вине. Не знание законов, не внимательность при оформлении документов и чрезмерная самонадеянность часто приводят к плохим последствиям. Вот почему у нас в стране так много обманутых людей, в сфере недвижимости.
Несколько простых правил, чтобы не стать “обманутым дольщиком”:
1. Застройщик может привлекать средства только на основании ДДУ, сертификатов на жилье, договоров с жилищными накопительными и жилищно-строительными кооперативами.
2. В Росреестре должен быть зарегистрирован сам ДДУ.
3. Застройщик должен предоставить разрешение на строительство, правоустанавливающие документы на участок, там, где ведется строительство.
 
хм, странная инфа
 
Инфа не просто странная, а дебильная какая-то. Как будто все совсем уже лохи и поведутся на такое. Мы вот тоже живём себе и радуемся, и вовремя полученным ключам и отлично развитой инфраструктуре. И вообще квартиры все распроданы давно, а это знак качества застройщика и постройки!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Реклама
Профиль

Запомнить
  Забыли пароль?

Объявления
 СДАТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ СВОЙ УЧАСТОК ЗЕМЛИ С ДОМОМ. ()
 Земельные участки на Байкале (Бурятия) ()
 Продажа элитной квартиры у русской школы в Ларе в Анталии ()
 недвижимость в Хорватии ()
 Купить дом в Болгарии ()
Реклама
Форум
Подписка

Покупка, продажа и аренда недвижимости - все об этом!
Все о недвижимости, ответы на любой квартирный вопрос
Недвижимость - дорогие ошибки
Жилье за рубежом

Форум о недвижимости Недвижимость в Москве Недвижимость в России Недвижимость за рубежом Отзывы о работе компаний Доска объявлений по недвижимости за рубежом Куплю/продам/сдам в России
Разработка веб-сайта © 2006-2015, info-realty.ru