Городская недвижимость

Все о недвижимости

Загородная недвижимость
Все о недвижимости »  Форум о недвижимости »  Вопросы по недвижимости »  Обсуждение наших статей »  Европейская недвижимость. Где дешевле?
Реклама
Все о недвижимости
Последние статьи
Ипотека в «Дельта Банке»18.03.2014
Ипотека в «Дельта Банке»

«Дельта Банк» на сегодняшний день остается одним из ведущих украинских банков. Работает в сфере банковских услуг с 2006 года – в апреле этого года получил лицензию от Национального банка Украины.


Как «выжить» при переезде10.03.2014
Как «выжить» при переезде

Переезд, даже связанный с таким приятным событием, как новоселье — это практически всегда серьезный стресс. В самом деле, именно во время переезда выясняется, что вещей у семьи накопилось множество и нужно все это «добро» как-то сложить, аккуратно запаковать, погрузить, перевезти, расставить на новом месте…


Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности05.03.2014
Купить землю и дом — как разобраться в форме собственности

Покупка земельного участка или загородного дома с придомовой территорией — важное событие в жизни каждого покупателя. Тем более, что в случае приобретения участка земли возникает больше юридических вопросов, чем в случае покупки обычной городской квартиры.


Реклама
Форум
Статистика

Форум о недвижимости

 
Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Европейская недвижимость. Где дешевле?
 
Обсуждение материала Европейская недвижимость. Где дешевле? Оставляйте свои отзывы!
 
У японцев дороже, чем в Порто! Серьезно говорю! Без дураков! 8)
 
В настоящий момент один из самых дешевых рынков недвижимости - это Венгрия. Причина заключается в том, что правительство Венгрии приняло несколько законов в поддержку физических лиц, которые в свое время получили ссуду в евро, швейцарских франках или японских йенах.
Ослабление венгерского форинта за последние пять лет привело к значительному росту ежемесячных выплат по кредитам в венгерской валюте ( до 50% ). В результате многие семьи не выдержали такой большой рост ежемесячных расходов и обанкротились, а за неуплату банки стали отбирать недвижимость и продавать их на торгах по цене ниже рыночной. Это стало началом первой волны снижения цен на недвижимость.
В 2011 году правительство приняло закон по предоставлению поддержки для тех, кого коснулся рост выплат по ссудам на базе швейцарских франков, евро и японских йенов. Эта поддержка заключалась в получении возможности перевода ссуды на базе иностранных валют в ссуду на базе венгерской валюты, причем по льготному курсу, который был примерно на 20% выгоднее, чем действующий курс. Это повлекло за собой появление дополнительной массы продаваемой недвижимости на рынке, т.к. многие старались воспользоваться возможностью и либо погасить свои кредиты по льготному курсу, либо перевести их в национальную валюту.
 
С 2012-года Венгрия принимает дополнительные меры для смягчения отрицательных последствий кризиса.

Например:

1. государство выкупает недвижимость должников и сдает тому же бывшему владельцу-должнику за арендную плату, которая значительно ниже, чем ежемесячные суммы по погашению задолженности по ипотеке;

2. Для стимуляции рынка недвижимости, в 2012-м году были приняты решения о предоставлении ипотеки со льготным процентом от 6% годовых. А с 2013-го года были смягчены условия получения таких льгот. Благодаря этим мерам показатели сделок купли-продажи хоть и медленно, но начинают демонстрировать растущую тенденцию и по количеству и по стоимости недвижимости.

Базовые процентные ставки на ипотеку в коммерческих банках Венгрии составляют примерно 10%, т.е. несколько ниже, чем в России. Ипотеку на льготных условиях могут получить и иностранцы, при выполнении определенных общих условий.
 
В Испании сейчас дешевое жилье, но в стремных районах.
 
Да, в Испании неплохо, если конечно не брать в расчет, как вы говорите, "стремные районы"… Я бы не рискнул покупать там жилье, разве что для сдачи в аренду…
 
Я думаю в Германие самый лучший вариант квартры.
 
Мне кажется, в странах Восточной Европы
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Реклама
Профиль

Запомнить
  Забыли пароль?

Объявления
 СДАТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ СВОЙ УЧАСТОК ЗЕМЛИ С ДОМОМ. ()
 Земельные участки на Байкале (Бурятия) ()
 Продажа элитной квартиры у русской школы в Ларе в Анталии ()
 недвижимость в Хорватии ()
 Купить дом в Болгарии ()
Реклама
Форум
Подписка

Покупка, продажа и аренда недвижимости - все об этом!
Все о недвижимости, ответы на любой квартирный вопрос
Недвижимость - дорогие ошибки
Жилье за рубежом

Форум о недвижимости Недвижимость в Москве Недвижимость в России Недвижимость за рубежом Отзывы о работе компаний Доска объявлений по недвижимости за рубежом Куплю/продам/сдам в России
Разработка веб-сайта © 2006-2015, info-realty.ru